Славутинский Виктор

Могут ли выгнать за мат в школе если завуч сказала что одноклассника который обматерил девочку (7 класс) выгонят?

И она сказала чтоб его родители забирали документы из школы. за мат

Яссин Ливанов

Да ну это бред. Если бы выгоняли всех кто матерится. У нас в школах учеников вообще бы небыло!!!!

Алексей Петруненко

Бред полнейший! Мат - это средство выражения наших чувств и эмоций, когда мы не можем подобрать слова. В 7 классе, конечно все иначе, там у кого мат на мате - тот и круче! Но просто так никто никого не материт! а уж тем более выгонять из школы - это бред! Выгнать могут если ребенок систематически не успевает по программе, прогулы, а так же неоднократно повторяющиеся неудовлетворительное поведение-и то, после беседы с его родителями 3 раза. система та же, что и на предприятии - предупреждение, 2 выговора и до свидания!

Александр Гром

смотря как обматерить. словом и убить можно. не знаю какая там ситуация сложилась, но в 7 классе рановато материться, психика еще не устойчива, и никогда не знаешь к чему могут привести такие слова.