Анютка Семенко

Прочтите, поймите, пособолезнуйте и не обожгитесь сами!

Постараюсь писать не много, что бы не наскучить.
В моей жизни как и в любой другой и хорошее и плохое, свои проблемы которые кажутся глобальными. Недавно 24,11,2012 года я решила порадовать себя и своего любимого маленьким чудом. Мы купили щеночка-девочку йоркширского терьера мини. Это было чудо, маленькое косоглазенькое, смешное, ласковое чудо. У нас дома она пробыла 2 дня, это были очень счастливые 2 дня. Она бегала хвостиком за нами, прыгала изо всех сил, чтобы дотянуться до нас, облизывала руки, лицо. За 2 дня она поселилась в наши сердца!
На третий день она не стала кушать утром, я начала беспокоиться ведь купили мы на птичке и я в душе знала что то может быть не так, НО заводчики с этих рынков, умеют убедить вас купить животное, дают вам его прижать и сразу влюбиться!
К обеду у нее начался понос, пос же я увидела рвоту с белой пеной, и поняла что худо ей. Мы сразу отправились в вет. клинику. Мы боролись за эту крохотную жизнь 4 дня! В ночь с четверга на пятницу она умерла.
Первый день болезни она не ела, поносила, вырвало, доехав до врача мы прокололись 5 шприцами, нас не обнадежили!
На второй день снова в обед мы опять кололись этими же дозировками, через час после приезда домой начался кошмар.... Она стала биться в судорогах-это был приговор, смертельный приступ. Её откачали, поставили капельницу, .
Третий день нам показали её в кислородной камере, ведь на ночь она осталась в клинике. Она ходила, пила водичку, вроде лучше стало.
Четвертый день, мы снова в клинике, ездим по 2 раза в день каждые четыре дня. Ей хуже, она не справляется, плохо дышит, слабеет. Вечером по приезду сказали что ночью она умрет, знали бы вы сколько я пережила, когда везла в судорожном состоянии видя как её перегибает по полам, как у нее расширяются зрачки. Много было слез. Не передам всего что на душе, не поймете вы что мы чувствуем и слава богу, не дай Бог вам пережить! Не понадобилось даже усыплять, она вся под наркозом была.
Моя история надеюсь послужит тому, чтобы люди не брали животных с птичьего рынка, после покупки всегда сразу везли хотя бы на простой осмотр ко врачу. Мы взяли нашу Санту за 15000р. На лечение ушло 12500р. Но мы потеряли нашу кроху. Настоящие заводчики всегда дезинфицируют руки, не дают прислонять к одежде, не торгуют на птичке где полно всяких вирусов! И берите с документами, или хотябы справками из клиник о прививках, если не хотите так страдать! Сегодня 30,11,2012, вспоминаем наше солнышко которое было с нами 2 дня, самых счастливых дня, пройдет время и боль утихнет, но она на всю жизнь оставит след!!!

Хочу дополнить, врачи обнаружили 2 вредоносных вируса, короновирусный энтерит и парвовирусный энтерит, сказали что щенок заболел ещё в питомнике, девочке было 2.5 мес, по словам продовца, весила 650гр, квартиру обрабатывали простыми химеческими средствами. О том бывают ли мини или это лишь генетический брак, не знаю, брала для души, я не разбираюсь, здорова, не здорова собачка. Могу сказать про скупость да хотело по дешевле, но купили на птичке не из за цены, я в тот день вместе с любимым и мамой покупала куртку на идущую зиму, зашли туда посмотреть и определиться с породой той или йорк, проше обратить внимание и не обжеться потому что нас тогже уверили что шертка шелковистая блестящая, щеночек играл копытцом, был активным, нам пихали прижать к себе, видимл что бы сразу влюбиться, дали телефон, 1 раз мы даже звонили, когда все начилось и нам посоветовали просто отварить рисовую кашку ей... Делайте выводы и очень прошу прежде чем взять внимательно подходите к таким вещам, сегодня с утра решив что будем делать (решили кремировать) я с тяжестью на душе переживаю вспоминая то как она веселилась, то как мы в панике гнали в клинику когда начались судороги.

Ещё хотела бы дополнить что врачи нам сказали: за 2 года одной сотрудницы спасли только 1 щеночка йорка, остальные, в том числе 2 хаски ( из питомника), но без документов- умирали. Сказали что они их кормят чем подешевле, и выкидывают в лес когда те начинают показывать свое состояние здоровья, что просто напросто наживаются на разведении щенков.

Хочу сказать спасибо тем кто посочувствовал, тем особам пытаются виноватыми сделать, желаб не знать такой боли, ибо умничать не зная даже инкубационный период, он кстати составляет 5-7 дней. Лечили они верно, у нас и лабораторное заключение в анализами было. Знала бы я что все так худо будет, не купили бы. Если люди не умеют читать то тут уже не помочь. В заголовке четко написано не обожгитесь сами, для того и написала это все, о ценах написала чтобы похожие ситуации уменьшить, а вас пускай Бог судит такие вещи говорить когда люди скорбят!

Спасибо тем кто откликается, и особенно тем кто соболезнует. Взяли мы не из-за моды, я с детства мечтаю о собачке, сейчас живем у молодого человека, в меру комфортного состояния животного купили маленькую породу, тут свои заморочки с его родными. Увы.. . По поводу лакомства совершенно верно это фирма Тит-Бит. Купили по наставлению "заводчицы", у них в вальере было такое копытце, они с ним играли. После покупки она с нами пошла купить необходимое, взяла пеленки, корм роял, игрушку которую мы кипятком помыли, и это лакомство. Не знаю мы или не мы виноваты, это не суть, жалко малышку, и очень больно. Надеюсь хотябы ктото задумается при своей покупки щеночка и будет внимательнее!! ! По поводу заведении другого щеночка, мы безумно хотим, хотим лабрадора, медсестра сказала что пол-года нельзя никакого животного, завтра 02,12,2012 мы поедем в клинику, советоваться со врачём, забирать бумаги. Я читала много статей, мол кварцевание помогает и тщательная уборка, но гарантий в жизни нет! Может кто то что то знает? Заранее спасибо!

Виталий Верещагин

Ну и что дальше? Плакаться напоказ вам не поможет. Понаписали-то, на целый роман плаксивый хватит.
Заводите другую животину. А вообще - лучше бы людей любили так, как это животное.

Сергей Денисеня

Сочувствую (((
Ещё одна история "не гонялся бы ты поп за дешевизной"(((

Только одна поправка, заводчики на птички не стоят. Там только перекупщики и разведенцы. Купить здоровое животное не реально, вся птичка- один сплошной вирус.

Татьяна, вскрытие Вы не делали, так что предположу что вирусняк ((( И теперь у Вас карантин, собанек сейчас заводить низя (((

Дмитрий Максимов

Очень сочувствую! Но Вы ещё забыли дописать что в стандарте йорков нет мини, что это генетический брак и живут они недолго... Держитесь!

Анна Джандан

А мне вас не жалко, щенка - да, а вас - нет.
Вы расплатились жизнью животного за свою беспечность и жадность. Благодаря таким людям процветает бизнес перекупщиков Птичьего рынка, когда таким лохам впаривают мини задохликов без прививок (где Ветпаспорт на щенка с прививками?) . Кстати, обвинять Птичий рынок с вашей стороны как минимум не правильно, вы инфекцию могли щенку принести на своих ногах буквально на следующий день, что более вероятно, ибо у щенков инкубационный период при энтерите несколько часов. Об этом знают все заводчики, поэтому дома при выращивании соблюдают дезинфекцию, как минимум тряпку с хлорамином у порога входной двери и т. д.

И можете не рассказывать, как вы лечили, слезу этим не прошибить, особенно у тех, кто своих животных лечил по году и вылечил не от пустяшного энтерита (ваш случай) , а от чумы, демодекоза, пироплазмоза, опухолей, венсарком, открытых переломов и т. д. ! Считаете деньги на лечение, значит, вам собак заводить противопоказано!

Сопли пускать и винить Птичий рынок в собственной несостоятельности УДОБНЕЙ ВСЕГО. Не вы первые, не вы последние.

Зла не хватает, потому как мне даже в голову бы не пришло здесь кому-нибудь пожаловаться и тем более деньги посчитать!

Марина Назарова

Еще один щенок угас, своей смертью научив людей ДУМАТЬ. Грустно, щенка жаль. Если Вы расскажите свою историю многим людям-может и другие задумаются перед приобретением, а не похоронив маленького щенка или котенка.

Ttytuj

Жаль щенка, согласна с Lotos, без комментариев

Антон Голубов

соболезную.
но на будущее всё-таки берите из питомника.
и сразу не берите, санируйте квартиру сначала

Кр
Кристина

Сочувствую Вам... но могу сказать еще то что если будете приобретать животное у заводчиков, с документами и т. д. - это НЕ гарантия что животное будет здоровым. Объясню почему: брали мейн-куна за 35 000 у известного проверенного заводчика в своем городе, через небольшое время после приобретения выявился сложный врожденный дефект, углубляться не буду, но вкратце так: лечили полтора месяца! каждодневные поездки в клиники - итог сложная операция, на все про все ушло более 20 000 и нервов не осталось тоже почти, заводчица конечно предлага забрать и деньги вернуть, но мы прекрасно знали с таким возиться никто не будет, и прямая дорога была бы - это усыпление. Не сдались... кота вытащили с того света... а уж сколько говорят про эти рынки (породистых там нет вообще, даже по телевидению это показывали сколько раз и как из обычных дворняжек там "делают" породистых) , и люди которые продают там животных - их даже язык не поворачивается назвать заводчиками...

Виктория Сорокина

Сочувствую.
Боль пройдет.

Алексей Громов

Соболезную. И хочу вам х посоветовать на будущее, не давайте собакам эту дрянь грызть, что на фото, тем более таким малышам. И не покупайте карликов и миников, они и так на ладан дышат. ((

Артём Пышкин

Вы подумайте-может и врачи что то ни так сделали! не редко лечат от того! ! ЧЕГО НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Людмила Фёдорова

Очень сочувствую вам, держитесь! Жаль, что все так получилось.... грустно... !
К большому сожалению, я тоже купила на рынке свою собачку. Но мне повнзло больше, у собаки нет заболеваний... кроме Крипторхизма. Не знаю, виновата ли заводчица. Конечно, больше никогда я не повторю такой ошибки.

Сергей Пируев

очень сочувствую не надо породистых на рынках брать! А что врачи сказали что было с малышкой?

Св
Светлана

Типичная история для животных с птички. Все, или почти все, об этом знают, но, почему-то, спрос на птичковых животных не спадает, рынок продолжает стоять, разведенцы продолжают пополнять свои кошельки. Вот только животных жалко, тех, которым не пощасливилось родиться у разведенцев и продаваться на птичке за копейки. Сочуствую вам. Крепитесь.

Елена

мне очень жалко !!!Теперь буду знать, а то хотела купить чихуахуа, но не на птичке, а у людей меньше чем за 20000!

Юрчик Никитин

Обвинять вас тут смысла нет, ведь сотни и тысячи людей попадают в такие и многие другие ситуации по незнанию.. .Хорошо, что вы решили поделиться историей. Чем больше таких историй, тем больше людей, когда будут искать информацию, могут на них наткнуться и задуматься.
Про Птичьи рынки уже сколько говорено-переговорено, и по телевизору показано, и везде.. .И всё равно народ туда идёт, кто на "экскурсию", кто за рыбками, а потом приезжают уже с щенком.. .Некоторым везёт, щенок выживает, и тогда они, увы, подливают масла в огонь: ходят и хвастаются, что купили на Птичке, и всё у них в порядке.. .ну, на Птичке тоже не все сплошь злодеи, бывают, что и хорошие заводчики туда приезжают (особенно из провинции, где трудно продать собак дорогих пород) , и их щенки не успевают заразиться, если их размещают правильно.. .

Про дешевизну я не говорю даже. Это миф, что на Птичке дешевле. В большинстве своём там собаки стоят столько же, сколько в нормальных питомниках. Если сильно дешевле - это уже подозрительно: либо дворняга, либо больной, либо ещё какое-то мошенничество. Законы рыночной экономики действуют и в собаководстве, не может кто-то продавать нормальных, здоровых, породистых животных в 4 раза ниже средней цены.. .Ну это я не про ваш случай, вы-то как раз за 15 тыщ купили, это вполне такая нормальная цена за йорка сейчас.. .тем более без документов.. .можно даже сказать, дорого. За 15 можно и с родословной взять.

Жаль, что большинство людей думают, что самое ужасное, что их ждёт на Птичке - это купить дворнягу. И если мнят себя разбирающимися в породах, то уже думают, что им это не грозит.. .А это ведь не самое плохое, здоровая дворняга лучше мёртвого йорка.

В любом случае, конечно, я соболезную. Ужасный урок, и ужасный тем более, что этого могло и не случиться.. .Впрочем, могло бы не случиться только с вами, если бы вы купили щенка у хорошего заводчика. А эта конкретная собачка, увы, всё равно бы погибла, купили бы вы её или нет, если она уже была заражена. Но чем меньше людей будет таких покупать, тем меньше их будут "производить" разведенцы и торгаши, которым плевать на животных, а в глазах только доллары. Поэтому надо об этом говорить, надо рассказывать. И, наверное, не на "Ответах Мэйл ру", потому что тут этот вопрос быстро уйдёт (да уже ушёл) далеко-далеко, и прочитало его всего человек 20-30... такие вещи пишут на форумах собаководов, куда с бОльшей вероятностью заходят желающие купить собаку.

Впрочем.. .хм.. .Вот это копыто, которое щенок грызёт на фото.. .Это ведь фирмы "Титбит", их ни с чем не спутаешь. Очень опасная штука. Их делают из хрен знает чего, к тому же, они могут портиться при неправильном хранении. И собаки (а особенно маленькие щенки, щенкам до 3-х месяцев, особенно мелких пород, такие штуки вообще нельзя! ) просто травятся ими. Симптомы очень похожие: рвота белой пеной, судороги.. .мда. Вот тут почитайте хотя бы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Так что есть некоторый шанс, что собачка-то ваша погибла вовсе не от произвола злых заводчиков с Птички, заразивших её энтеритом, а от данного вами же "лакомства"... То есть, видимо, энтерит тоже был (раз анализы показали) , но тогда это "лакомство" могло просто усугубить её состояние.. .один энтерит, может, и вылечили бы, но энтерит вместе с отравлением - уже куда хуже. Тем более для маленького щенка без иммунитета.

А на тех, кто гадости пишет, внимания не обращайте. В интернете это нынче модно. Да и иначе не может быть. Лицом к лицу-то трудновато такое говорить, а тут тебя не видят, да ещё и анонимно - чего б не показать своё истинное лицо? Ведь по-настоящему деликатных, сочувствующих и добрых людей очень мало.

И всё-таки очень важно заранее узнавать, как обращаться с животным, прежде чем покупать его где попало и кормить чем попало.

Владислав

Печалька. . никогда не беру с птички животных и своих продавать и отдавать туда не ношу. . только по объявлениям в газете или инете..

Samvel Atayants

Я очень сочувствую и понимаю Вас!

Петр Черешнев

печальная история. .
а представляете когда помирают собачки.. которые прожили около 20лет с
Вами. .
а тут 4 дня.

Жаль денег и нервов.. .
Берите таких собак с питомников..

Анна Лысова

Сочувствую. Щенка жалко, но теперь у вас есть опыт. Печальный, к сожалению, но опыт. И вы никогда больше не поедете за щенком на Птичку, и знакомым не посоветуете.

Ирина Заровная

Много вам тут написали и хорошего и всякого. Но... гарантий что у заводчика вы купите хорошего щенка НЕТ! Мой сосед по дому считает себя заводчиком. разводит каких маленьких собачек. Порода не главное. Девочка начала рожать до года и рожает при каждом случае, потому что "мрут"со слов "заводчика. А что .удобно. собака места не занимает, писает на тряпочку. гулять не надо. ест мизер, щенок стоит 60-80000,разводи, не хочу! Но был бы он заводчиком если бы не было столько желающих на модный бренд? Вряд ли. Приятельница в то время когда были страшно модны всякие стаффы-питбули тоже была заводчиком! В 2 комн квартире разводили щенков. Мама-папа были супер чемпионы. Но как в таких условиях вырастить по настоящему хороших щенков? Я сама купила щенка у заводчика через Общество рыболовов и охотников. я то обратила в каких условиях живут щенки, но мужу очень хотелось. Итог: выделение из половых органов как следствие воспаления, анемия чуть не на последних стадиях и как уже сейчас всплывает больной желудок. печень и поджелудочная. Их было 11 щенков, мама и бабушка щенков. кормили их из ведра Чаппи и вода. А это заводчик, к нему со всей России едут. Мать щенков СУПЕР ЧЕМПИОНКА, папа иностранец. Так что все это фигня про заводчиков. А вам на будующее не гонитесь за модой. И разумеется сочувствую.

))))

Сочуствую вам ((. Но свою собаку я купила именно на птичьем рынке. Она не чистопородная - метис. Но она выросла здоровой и красавицей.

Эльмира Асаналиева

Покупайте щеночков только у заводчиков, соболезную вам

Вероника Зайнутдинова

Очень сочувствую

Djanuska Lapuska

сочувствую (((((((

заводчики на рынках не стоят....