Татьяна Стогний

укота шишка на животе, не ест, в туалет не ходит даже после слабительного и клизм. пьёт и его рвёт... уже почти не шевелится

Люди, помогите пожалуйста! Вчера с утра бегал прыгал, все норм было, к вечеру прихожу родители говорят: заболел. Вечером (вчера) еле ходит и кричит, ляжет в ванной на холодную плитку и в полусонном состоянии, и так всю ночь.. В туалет со вчерашнего дня не ходил.. только пил воду изредка, и его рвало после этого, водой.. . Сегодня с утра без изменений, но уже без рвоты. К обеду дали обезболивающее, гладили по животу, он практически не кричит, но видно, что ему не приятно. рвоты нет. в туалет по прежнему не ходит. Сейчас к вечеру без изменений, но влили ему активированного угля, а пока вливали, обнаружили на животе шишку, вытянутую в длинну, вдоль тела размером 6 см, по ширине 4-5 см. Вчера конечно живот был припухший, упругий, но такого явного воспаления или шишки или что это не было. . может сегодня отек спал, поэтому шишка стала ярко видна. Со вчерашнего дня нос холодный, но сухой. .
Даже не знаем что делать.. завтра с утра идем к врачу.. но а ночь то как пережить?? ? может он вообще просто целую мышь проглотил и она у него застряла где-нибудь.... может отравился.. плиииз хелп!!!

находимся мы сейчас в попе мира, единственный ветеринар на всю округу, отнесла Сеньку туда, а она оказывается куда-то уехала... и только завтра вечером будет, а котику вс хуже, реагирует только лёгким движением хвостика. когда к нему обращаешься... вчера он пытался сходить втуалет и у него не получалось, он поскребёт, сядет и безрезультатно ((((((((мы думали, что запор. дали слабительное, масла растительного немного... и ничего... а котику всё хуже...

Ал
Алла

Ко врачу СРОЧНО!!!! До утра есть шанс не дожить.. . Возможно: ущемление пупочной грыжи, закупорка желудка или кишечника, отравление, инфекция, для точного диагноза и своевременного лечения Вашему коту нужен ВРАЧ, т. к. из Вашего рассказа не совсем понятно, и всегда животное надо ВИДЕТЬ!

Х)
Ханя )

может и не дожить до утра (((( не вздумайте больше никакие обезболивающие давать, ничем насильно поить и не трогайте. всё, что угодно это может быть, вплоть до перитонита. с утра ещё к врачу идти надо было. сейчас остаются 2 варианта: молиться или бегом бежать к круглосуточному вету...

Ирина

может это грыжа

Сергей Щеглов

МАМОЧКИ! это же грыжа, если хотите чтоб он выжил просто уложите его спать, и не трогайте!

Ruslan Silin

Возможно опухоль, возможно кто-то отразил во всяком случае надо обратиться к ветиренару

Резеда

Срочно! К врачу! Есть круглосуточные клиники, можно вызвать ветеринара на дом. До утра ждать.... ну, не знаю.... тут каждая минута на счету !

Ваня/тушканчик Латышев

я бы точно сразу на телефон ветлечебницы, на такси и бегом в клинику

Ирина Сапа

К врачу !!!Срочно!!!!

*K
*** Karri ***

Ну блин, молодцы. Своими вливаниями кота доконаете. Ну нахрен масло лить, спрашивается?? ?
Не трогать до утра. А так можно тотализатор открыть-все равно вам начхать на кота. Ему сутки очень херово, все это видят и "угольком" кормят. Ну умнички.

Андрей Коловержин

Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу
Если у кота грыжа, то она оперируется! Необходимо УЗИ делать!