Петрович .

Бессонные ночи))) со щенком)))

Уже задовала этот вопрос, но не получила точного ответа!!! Пишите как вы или ваши знакомые научили не вставать по ночам!! ! Мой маленький щенок (девочка карликового пуделя 2 месяца и 2 недели) плохо спит по ночам... вроде не скучает.. быстро обвыклась... Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Очень срочно нужен эффективный метод, чтобы приучить не вставать по ночам!!! Ну хотя бы один раз, а то она раз по 6!!!Пожалуйста кто может помогите!!!

Катенька Петрова

У меня кошка. Когда только принесла её домой единственным моим желанием было отнести обратно заводчику, потому что мне казалось, что она вообще не спит. Я не знала, что делать. пробовала разные методы - бесполезно.
На самом деле щенок Ваш еще маленький. постепенно он сам привыкнет к Вашему распорядку и перестанет будить Вас по ночам. Перетерпите немного

Сергей Бузин

Быть может, щенок много спит днем и поэтому, собственно, плохо спит ночью? Старайтесь как можно чаще занимать щенка делом на протяжении дня - играть, бегать по дому. Вообще, редкая проблема, щенки обычно только то и делают, что едят и сплють. ) Но, знаете, как с детьми маленькими, пока они маленькие совсем - недоспанные ночи, это норма. С возрастом все проходит.

Александр

не знаю.. не помогу (
у меня был лабрадор.. он спал сомной в кровати.. слава Богу всю ночь) только к 5 утра.. просился на улицу.. Приходилось вставать..

Дмитрий Росляков

щенка нужно на ночь хорошо наигрывать и набегивать

а как провакцинируетесь-много и качественно гулять на свежем воздухе

Гл
Глеб

Выматывай ее днем, хорошенько выматывай (играй, бегай и пр.), ночью должна спать, если скулит, то произносишь команду "место" и если она туда не пошла, то относишь, даешь лакомство и ложишься спать, а вообще старайся вымотать