Олег Ходаков

Девочка 3-х лет какает раз в 4 дня!! ! Что делать? Помогите !!

Помогите или подскажите... плохо ест. Даем дуфалак или биогайя.... проходит время и все заново....

Лаура Сариева

Пересмотрите весь рацион питания, небось булками да макаронами питается....

Opt

Бифиформ подавайте. Больше жидкости. Лучше просто воды. Хорошо на пустой желудок, утром выпивать стакан воды. Обратитесь к гастроэнтерологу.

Di
Dima

И чё, я вообще раз в неделю сру, и нормально.

Irina Gavrilova

У моей сестры было такое.. . Так вот берёте клизму!

Саша Андрианов

давйте то что любит, слабит чернослив и свекла. кефир хорошо для кишечника, снежок.

На
Наталья

Желательно сдать анализы на кал. В крайнем случае нам помогали глицириновые свечи (детские) , ну и конечно чернослив, свекла, больше воды, лучше даже сырой.

Аня Юрченко

пусть больше пьет жидкости.

Даниил Малахин

Попробуйте разнообразить пищу вашей девочки, так же много жидкость, морс, кампот из сухофруктов слабит мягко, у многих от молока все становится на свои места. Попробуйте!

Оксана

вам правильно все советуют- продумайте питание ребенка и сдайте анализ на дисбактериоз

Наталия Гончарова

В первую очередь запоры могут быть связаны с психоэмоциональным состоянием ( нервозная обстановка в семье, отсутствие, или дефицит внимания к ребенку ), несоблюдение режима дня, недостаток приема горячей пищи ( сухомятка ), режима питания, недостаток движения и прогулок на свежем воздухе.

Dorin

Значит ферментативная недостаточность у ребёнка, нужен анализ кала на капрологию, УЗИ брюшной полости и консультация гастроэнтеролога.