Алексей

Для чего это лекарство: Adrenalinum 0.1%. Для чего это лекарство: Adrenalinum 0.1% epinephrini hydrotartras

и для чего оно нужно7

Наталья Стадлер

Адреналин- смотритут

Наталья Архарова

а это смотря, с какой скоростью вводить ))

Алик Алыев

Это адреналин
Адреналин - это основной гормон мозгового вещества надпочечников, а также нейромедиатор. Адреналин содержится в разных органах и тканях, в значительных количествах образуется в хромаффинной ткани, особенно в мозговом веществе надпочечников.

Адреналин, используемый как медикаментозное вещество, приобретают из ткани надпочечников убойного скота либо синтетическим методом.
Выпускается для адреналина гидрохлорида и адреналина гидротартрата.
либо легко розовый кристаллический крокус. Переменяется под влиянием света и озона воздуха. Для медицинского применения
выпускается для 0.1 % раствора

цель адреналина - это полная активизация организма причём за минимальное время.

Дмитрий Басков

Это первая помощь при шоках различного генеза. Например, при анафилактическом. Т. е. если вас не по-детски искусало стадо пчёл или ос и вы без сознания отправились к докторам, колоть будут именно его (ну, не только его) .
P.S. Слова Адреналин и Эпинефрин синонимичны.