Елена Санатуллина

Как объяснить тете, что мне нравится работать за границей?

Я бы давно там устроилась легально, в том же Стокгольме или Англии, если бы не животное, которое не с кем оставить.
А она все парит со своей пенсией, которую я, работая нелегально, не смогу получать. Почему она так уверена, что я доживу до пенсии? (Я не хочу переживать своего кошака) . Она всю жизнь проработала
инспектором сантехники или типа того (какой-то институт закончила) и раньше все батон на меня крошила, что я работаю на неквалифицированной работе. Сейчас, слава Богу, больше с этим не пристает, но у нее теперь другая фишка - ты должна работать официально, иначе не пойдет стаж. Млин да я могу (если бы не кот) 10 лет отработать официально в Финляндии и получать там народную пенсию, которая в 4 раза выше чем в Эстонии и наверное в 10 раз, чем в России! Ну как ей это объяснить? Ну почему я должна сидеть в нашем Таганроге и радоваться зарплате в 200 евро, только из-за стажа?

Она из Волгограда.

Bestiy Bestiy

Деточка, тебе сколько годков-та?
Вроде как работаешь уже.... Так тетя-то при чем?
Она думает и считает так, как ей привычнее. Это её жизнь.
А твоя жизнь - это твоя. Тётя может иметь свое мнение, но почему оно для тебя 10 лет решающее?? ?

И при чем здесь кот...

Луиза Никонорова

Устроиться легально в англии и стокгольме-если бы все так было просто- полстраны бы уже там работало. чтобы получать пенсию за рубежом надо не просто легально отработать а жить на ПМЖ как минимум. Нелегально работая вы будете получать гроши, котоыре вам едва хватит сводить концы с концами- нет для нелегалов нигде рога изобилия. Посему ваша тетя права- сидите в таганроге, вы НИЧЕГО не знаете ни про трудовустройство ни про правила получения пенсии за рубежом, только мечтаете вслух не по детски

Надежда Телицына

Думаю, ты не раз пыталась ее переубедить, но следует попробовать еще раз. Дать понять, что это твоя жизнь и не нужно мешать ее устраивать. Ведь одинаковых людей нет и каждый создан для чего-то определенного. В крайнем случае отдать питомца в приют.

Мария Кулагина

У тёти просто устоявшиеся понятия о жизни. Предел её мечтаний для вас - пенсия. Но кто её будет платить если сейчас в стране демографический кризис? Увы, но население пребывает медленнее, чем исчезает, да и пенсия - жалкая подачка, разве этого она для вас хочет? При этом жить хочется сегодня, а не на пенсии (если на пенсии конечно, это жизнь) . Убедите её, что там у вас будет возможность иметь более высокую пенсию. Или найдите достойных хозяев для кота (что гораздо проще при её инфантильном восприятии реальности) , увы, но пожилые люди не готовы к переменам.

Настенька

Извините, а в чем проблема с перевозкой животного? Это же просто. Тем более, что это кот, а не волкодав и везти его 2 - 3 часа в Европу, а не 12 часов в Австралию. Загуглите "перевозка кота заграницу".

А тетя права не из-за пенсии. Если есть возможность работать там легально, так и устраивайтесь легально, больше заработаете. Ну, если только Вы не стриптизершей работаете или официанткой, тогда Вам все равно, наверное.

Влад Востриков

Бред какой то! Все в одной куче и виновата тетя. Если есть работа например в Финляндии, то что помешает взять туда кота? И пусть с вами живет. Швеция так же. Стаж тоже пойдет что в Финке то и в Швеции. А если в Эстонии просто г. вно с работой так уезжайте, и кота с собой в клетку и все. Впервые слышу что тетя виновата в том, что никак не поехать за границу.

Светлана Дамиан

Детский лепет или бред больного мозга. Какая-то тетя, пусть и родная, указывает вам где работать, кем работать и как работать. А насчет пенсий за границей - да вы хоть всю жизнь там работайте. Но если вы не платите взносы в пенсионный фонд той страны, где работаете, никакая пенсия вам не положена.

Александр Гончаров

Для народной пенсии в Финляндии, не надо работать 10 лет. Достаточно прожить 5 лет. Если отработать 10 лет, уже будет трудовая пенсия.. .
Почему в Таганроге, Оля? Ты же в Нарве)))

Юленька Байкалова

кто тебя устроит там? ох и попадете вы в рабство.... вам никто не предоставит пенсию без вида на жительства и получения гражданства. Читайте законы уже!

Чёрный Обелиск

означает это, что вы уже работали за границей? Если нет, то как вы можете знать, что вам там нравится? И иностранными языками владеете безусловно.. . как минимум финским, английским и шведским? Нет? И кем видите вы себя за границей?

(((((Кошка )))))

для начала почитайте условия для получения финской народной пенсии. не просто проработать 10 лет, а несколько других условий. а если вы на законных основаниях находитесь в Финляндии, почему бы не взять кота к себе?

Денис Питель

Детский лепет, да и только.
Вы вообще где находитесь, в Таганроге или Нарве?
Во втором случае, вопрос решается при помощи отеля для животных. Дорого конечно, но для длительного содержания существуют скидки.
Ну а в первом, вопрос вообще не актуален. Есть возможность работать в Финляндии официально - тетя не будет возмущаться и возьмет кошака, ведь стаж работы в этом случае идет и защитывается в пенсию. А по черному, что заработаете то и потратите (если хватит) . Смысл дергаться?

Анас Эль Сайед

v striptiz klub s kotom mozhno. v espanii odna putana morskuyu svinku privezla pravda ta pochemu-to sdoxla...

Валерия Ш.

Наверное вам так удобно. в своих проблемах искать крайнего. тетке -грибочков, кота -к таксидермисту и вперед к трудовым победам.

Татьяна Швайгер

ты не фрези грант, а машка золотая ножка.