Сергей Агашков

чем питаться что бы было больше молока после родов ?

родила тяжело, кесарево, с большим давлением на 30 неделе, молоко почти пропало, что посоветуете ?

Светлана Макарова

больше пить воды, чаще прикладывать, даже если не хочет. массаж груди от основания к соскам и теплый душ. здоровое питание и сон. лактация работает по принципу : есть спрос -есть предложение. так что самое хорошее, чтобы ребенок сосал как можно чаще!

Иван Григорьев

чаи Хипп в аптеке.. но мне не помогли все равно. если не противно орехи с медом...

Марина Бакулина

чай с молоком

Ка
Катя

чай горячий пить с молооком, побольше жидкости и кушать хорошо, отдыхать днем, не нервничать и можно чай попить хип

ДА
Джон Абрахам

Чай, жидкости побольше, гомеопатия.
Но мне ничего не помогло.
и не нужно себя в этом винить и мучать различными препаратами.

Эдуард Жульков

Да, точно, любой жидкости побольше, -хочешь по жирней пей молоко цельное, а ещё мне мама советовала сгущёное молоко кипятком разводить и пить вместо чая. хорошо молоко приходит. Ещё чаи там всякие с семенами фенхилеля, укропа и тмина. От теплого молоко легче приходит. Даже бульон тоже пойдёт. А свекровь советовала перед кормлением в душь сходить, теплой водой на грудь, с лёким массажем, тоже хорошо. И чаще прикладывать,

Николай

да ничего не помогает. я что только не пробовала. это наверно по наследству. у моей мамы тоже не было молока

Сергей Бар

Жена Барона на 100% права. Лактация работает по принципу спрос-предложение. Чем чаще ребенок опорожняет грудь, тем больше и быстрее приходит молока на смену съеденному. Прям прикладывать-прикладывать-прикладывать, у новорожденных сильный сосательный рефлекс, они только рады пососать. Кормить по требованию, не отрывать ребенка пока сам не отпустит, никаких сцеживаний и разминаний груди. Пить достаточно жидкости, не обпиваться впрок, а просто хорошо утолять жажду. Полноценно питаться, хорошо отдыхать, не нервничать. Для обильной лактации очень важны кормления в ночные часы, особенно в промежутке с 3 до 8 утра, тк в это время вырабатывается "молочный гормон" пролактин. Главное - желание женщины и помощь близких, если мамочка ослаблена после родов, чтоб не тратить время на помывку полов и варку супа, а посвятить его налаживанию кормежки для малыша.
У меня тоже было КС, я рожала в роддоме, где поддерживают грудное кормление и детки с мамами лежат. Я именно так молоко быстро наладила, дочка буквально висела на груди двое суток, и теперь все хорошо)) ) и купите ей подушку для кормления подковообразную, очень удобно на нее ребенка класть, чтобы руки не уставали.

Евгения Мяус

у меня молока было много! Сын меня не куда не отпускал можно сказать, всегда во рту была титя: ) в роддоме посоветовали чтобы молоко прибывало, нужно пить пиво безалкогольное, только открыть банку нужно за 20- 30 минут до его употребления, чтобы вышли газы, потом мне сказали что еще и закусывать нужно грецкими орехами это уже было дополнение моей тети которая работала в роддоме 10 лет, так же нужно пить чай с молоком минимум 5 стаканов в день, мне мама наливала самую большую кружку, да еще чтоб молоко жирней стало, сливки добавляла: ) я честно не любить пить чай, я его видеть не могла, но ради ребенка шла и пила, бульоны нужно пить, воды, вообщем первый месяц два мой график был такой, кормлю сына, он уснул, иду пить чай, кушать, опять кормлю сына, он уснул, опять пить чай и так весь день! ! в итоге к 3 месяцам у меня ребенок был колобок: ) весил 7700 сейчас нам годик весим 12 кг это при том что он пошел в 8 месяцев и еще похудел 🙂 желаю удачи:)