Религия, вера

Чем было плохо Писание, если к нему еще сочинили и Предание?

Деточка, Придание было сразу, а вот Писание, появилось, чуть позже! Это к вопросу о некомпетентности и к домысливанию того, чего нет!...
Ольга Плутенко
Лучший ответ
Вася Астафьев ..устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. "(Марка 7:13)

Хорошо ответила девушка выше....Это говорит о Вашей некомпетентности в знаниях Библии. Или вы будете спорить со словами Иисуса?
Вика Давлетчина Писание - это Библия, если ты не в курсе, папаша )
Владимир Юсупов Некомпетентность-это ее сильная сторона))))
Предание -это описание того, как люди жили по Писанию, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих, конечно, это для тех, кто хочет учиться познавать Бога
В Писаниии не было учтено Существование Бозона Хиггса.. .

Вот только и для этого.. .

..было Продолжение Сериала...
Муха 777
Иисус не жил преданиями, он цитировал всегда Писание то есть ВЗ. Предания сочинили чтобы обманывать людей и чтобы отвлечь их от Библии, от тех истин которые там записаны. И раньше многие религиозные люди сопротивлялись Библии даже сжигали тех кто хотел ее перевести и донести простым людям на понятном языке.
Когда же Библии пережила все нападки и дошла до нашего времени, то создались предания, которые противоречат Писанию. И благодаря преданиям люди нарушают заповеди Христа.
" ..устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. "(Марка 7:13)
Всю жизнь люди пытаются приделать ко всему продолжения. А часто лучше бы остановиться.
Спасибо автору. Хороший вопрос!
Oleg Chekmarev
Писание всем хорошо, можно обойтись и без преданий. И обходимся.
Фанфики всегда были популярны ))
Митя Краснов
Скоро выйдет третий том - Болтание!
Юрий Болотин
Писание было отредактировано под конкретную цель, а святостарчское предание это опыт пути людей к Богу.
Чем были плохи Евангелия- зачем писать еще и о деяниях апостолов.
Виктор Ли
Ходят слухи, что скоро выйдет в свет Сверхновый Завет. Какие именно книги в него войдут, пока неизвестно
Писание разоблачает грязные дела православия.. . Нужно было срочно придумать дополнение для отбеливания себя... .