Паштет Пчела

В чем отличие концепции "Открытого индивидуализма" от "Божественной игры Лила"?

Александр Харитонов

Хмм.... в самом принципе... .
"Лила" это игра, забава.... космос, воспринимаемый как божественная игра. Лила не является Абсолютной истиной . Это частичная истина, неотличимая от неистины. Например, лёд можно описать как воду и как пар. Оба утверждения верны только частично.
"Открытый индивидуализм" заявляет себя, как Абсолютная истина.... он отрицает существование определённых границ, отделяющих одну личность от другой.
Хотя обе концепции имеют общую изначальную истину, что всё едино.... ты, я, они... .
но "Лила" пытается нагнать иллюзию, поставить границы.... чтоб мы играли.... страдали... рыдали... и верили во множественность.... чем больше персонажей, тем интереснее сама игра... .
а "Открытый индивидуализм" наоборот пытается стереть эти границы... чтоб мы перестали играть.... потому что вроде и не с кем.... да и не зачем.... кругом один сплошной "Я"....

Игорь Васин

Лила, Божественная Игра Великой Матери - основа существования всех вселенных, об это сказано во всех Агамах и Нигамах. Поэтому одно из Её Имен - Лалита (игривая) . А что такое КОНЦЕПЦИЯ отрытого индивидуализма я не знаю. И честно говоря, не особо стремлюсь это знать, ибо на любые концепции я ложил.