Валерия

Наш кот, когда кушает, сильно чавкает, особенно если ест мясо. Как научить его жевать с закрытым ртом?

Муж не выдержал и сказал: "Или кот, или Я! " Я подумала, что коты ведь живут меньше намного и сделала правильный выбор...)))

А после приема пищи ложится и храпит

Последовала всем вашим советам. Кот вчера ушел. Вернулся только утром, голова, животик, лапки - в грязи. Мужественно выдержал все водные процедуры. От еды отказался, целый день лежит и глаза не открывает, ни с кем не хочет общаться...

Спасибо всем, Вы-классные!! ! И очень приятно, что у нас столько людей с тонким чувством юмора! Всего Вам хорошего и до новых встреч.

Mike

Пригрозите, что вместо мяса он.. . супчик кушать будет)))

Колян Голубков

Обычно "братья наши меньшие " подражают хозяевам .

Марина Череватая

...Не получится!.. Так и будет чавкать и нямнямкать!:)

Виктория Иванова

Устраивайте ему разгрузочные дни почаще.. .

Александр Гордеев

Ну уж за смущали меня... .

Лю
Людмила

Пусть Гуляет Чаще)))

Аня Лазарева

Последуйте рекламе :"Ваша киска купила бы Вискас" )))
Но будет хрустеть )))

Олег Андрейченко

Чавкает, храпит - не беда! Хуже, когда ГРАБИТ!)) )

Наталья Сергеевна

МОЙ ВооБЩЕ БОКСЕР)))))))))))))))

Светлана Макарова

Пусть чавкает, лишь бы при этом не матюкался .

Prinzkosmos1 Astra

характер такой

Ро
Роберт

салатику дай - пусть хрумкает

Хасан Худояров

Для равновесия нужно всем Вам чавкать, постанывать, похрюкивать.. . и котяра поймёт вдруг, что экслюзив уже не у него.. .
дальше уже всё от кота зависит.

Кирилл Суворов

А КОРМИТЬ ЧЕМ ТО КРОМЕ МЯСА ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ?,, ,
,,,,

Наталья Иващенко

дайте ему нормальную еду, а то он одно и то же мясо в пятый раз пережевывает....

Елена Кокорева

Прочтите ему Юности честное зерцало, или показание к житейскому обхождению

Александр Савельев

А мой кот надевает мою маску и идет по магазинам

Протасова Александра

Кота Ты учишь этикету?! ? Так приводи, блин, на Ответы-дадим Ему свои советы.. как стать культурным в конце света!..)))

Витек Морозов

Рядом с ним у миски сесть
И показать, как надо есть !
В лапу вилку ему дать
Стакан с водой, чтоб запивать !

Светик=) Коякова

Не надо мешать коту наслаждаться жизнью... Что он, не людь?

Эдвард Гладкий

А Вы ему попробуйте сервировать стол по этикету, ну чтоб накрахмаленная салфетка, три ножа, три вилки, N-количество тарелок и т. д. и т. п. , вообщем главное, чтоб он после этого не забыл пошто на кушню забрёл...; -))

Ольга

Позаимствуй намордник у Бобика - может поможет!!

Вадим Климов

Убедить его, что чавкать некультурно.

Андрей Сазонов

Мяса не давать, на кровать, не пускать и вообще - все эти кошачьи действия и привычки - прерогатива мужа, он прав...

Роман Романов

Ха! Мой ещё при этом и пердит!
А храпит то как во время сна, после того как сметаны обожрётся!

Юр
Юрий

не давать мясо!

Настёна Пасхина

Отдайте его в Институт благородных котов ))

Сергей Рябцев

видимо муж храпит сильнее, раз выбрала котЭ ...***

Елена Фролова

Мясо в блендер со сметаной и давать как коктейль через трубку

Инна Смирных

Вкусно значит)) челюсти так устроины, с закрытом ртом ни как))

Анна Кириенко

На личном примере)))

Кристюша

Никак не научить. Терпеть и привыкать.

Aslan

купите себе беруши, а коту - полкило вырезки за то, что рассмешил половину ваших респондентов

Ad
Adenios

Домашние животные - наши братья меньшие. А как младших учат? Садят за стол и ложкой по лбу, когда зачавкал или ещё что. Вот так и делайте. Если по углам не начнёт гадить, значит исправился и даже спасибо скажет.

Ольга Ефимова

Это нормально. Если мешает - отдайте. С этим ничего поделать нельзя.

Сергей Бурмистров

По другому они не могут жевать, тем более с закрытым ртом.. . Как представлю эту картину, кота жующего не разжимая челюсть, становится смешно. И вообще почитала ответы и настроение поднялось. Спасибо.

Ди
Димас

..только личным примером. только им..

Tatyana M

Дайте коту учебник по этикету за столом, научите пользоваться ножом и вилкой..) ) Будет отлынивать - не давать мяса..

Денис

-дайте обоим ЛОжку. Пусть хлебают за столом.. . по-человечески

Виктор

выкинь и заведи хомяка !!!

Сергей Горохов

Наверно, наш кот родной брат вашему. Тоже чавкает, из любого угла квартиры слышно. И храпит как трактор. Но наш не королевских кровей, подобранец. Поэтому прощаем ему его неэстетитчное поведение. Хотя, может от нас, тоже не голубых кровей, научился? Мы тоже храпим - аж соседи пугаются. И тарелки, аки кот облизываем, чтоб не мыть. Может, мы его тоже раздражаем? Но ведь терпит нас! Ну и мы потерпим наше любимое, обожаемое чудо - чадо! Пусть подольше чавкает и храпит.

Юлия

Залепить скотчем

Виталий Иванушкин

Кормить через шприц)

Сергей

замечательный котик - натурал

Наталья Лебедева

С котом-то всё ясно - не переделать... А что с мужем- то? Правильный выбор у каждого разный... Вы кого пожалели, кота или мужа?

Николай

В коридор его)))

Ол
Ольга

Молочко пусть похлебает)))