ОМ
Ольга Миршельд

Написала заявление на перевод из бухгалтерии в отдел охраны, подписали заявление с отработкой 2-х недель. Верно ли это?

Олег Андреев
Олег Андреев

таков закон

ВЯ
Вероничка Я

Статья 80 Трудового кодекса: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК или иным федеральным законом. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

ТБ
Татьяна Бровкина

Пардон, с какого перепугу? Если я правильно поняла - бухгалтерия и отдел охраны - это структурные подразделения одной организации? Вы же не увольняетесь.

Похожие вопросы
заявление без двух недель отработки
Можно написать заявление по собственному и уйти на больничный? Такого понятия как отработка 2 недели не существует?
как мне уволится без отработки 2-х недель
Подскажите, написала заявление на увольнение, начальник подписал с отработкой 2 недели. Не хочу отрабатывать, что делать
"отработка 2 недели"
написал заявление на увольнение. нач. подписал, отработка почти закончилась.. но заявление в кадры не передали. как быть?
Заявление на увольнение без 2-х недельной "отработки"
отработка 2-х недель после увольнения
Подал заявление на увольнение - требуют 2 недели отработки, это правильно?
Можно ли уволиться без отработки 2-х недель ?