Николай

Что делать если осознаешь что ты плохой человек а измениться не получается, как одержимый?

Самому очень плохо от того что я плохой как начинаешь осознавать сколько ты боли принес

Измениться не получается я несколько лет пытался. Остался плохим в итоге еще более даже плохим чем был - как только начал пытаться стал еще более плохим - в 100 раз.

Rishat Sharipov

не парься! пройдет со временем

Татьяна Маркина

Только Бог способен менять сердца...

Aleksey Mantsurskiy

По Вашей манере изложения можно сказать, что Вам кто-то очень сильно промыл мозги на тему, что Вы плохой. Не родители постарались случаем?
Для начала определитесь, что значит это слово именно для Вас.
Потом определитесь, ПОЧЕМУ Вы хотите измениться.
Потом определитесь, В КАКУЮ СТОРОНУ хотите измениться.
Потом определитесь, ЧТО МЕШАЕТ Вам в эту сторону измениться.
Потом УСТРАНИТЕ то, что мешает Вам в эту сторону измениться.
И только ПОСЛЕ ЭТОГО - начинайте меняться. Если, конечно, к тому времени желание ещё останется.
И - да! - чуть не забыл. Размытые и общие формулировки не катят. Хотите получить на выходе какой-то конкретный результат - ставьте чёткие и ясные цели и совершайте по направлению к этим целям чёткие и осознанные шаги.

Ле
Лейсан

Потрясающее ВИДЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ГРЕХА. Не всем дано. В основном люди видят чужие грехи, своих не замечают (это про соринку в чужом глазу и бревно в своем) . Раз такое видение уже есть, остается только не впадать в уныние и отчаяние и не надеяться на себя в таком важном деле, как исправление. Просите у Бога помощи! Что невозможно человеку, возможно Богу.

Татьяна Данилочкина

Стремиться измениться, всего лишь. Иначе можно всю жизнь сидеть и жаловаться, мол, "я плохой".

Екатерина Шальнова

Плохих людей изначально не бывает. "По умолчанию" природой это не заложено, и вообще, плохой-хороший понятие относительное и субъективное.

Сергей Синьков

Измениться - это дело всей жизни.

Евгения Левина

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Ма
Машка

Плохих, как, впрочем, и хороших не бывает. Мы все равнозначные части одного бесконечно-большого целого. Для начала именно это нужно понять. Потому что главное - это самооценка. То есть при осознании своей "плохости", "хорошим" никогда не станешь. Все оценки, как внешие, так и внутренние - плод сознания, суть - фикция, обман, либо самообман, порожденный рациональной относительностью. Наш Ум не может работать иначе) ) Однако, именно Он задаёт сознательные установки, которые меняют нашу жизнь. Именно Он постоянно живёт будущим, формируя будущую модель реальности. Он абсолютно рационален, как и Вселенная, созданная им. Он не верит, а знает. Именно его знание работает в нашей реальности, а не вера, как утверждают многие. Вера иррациональна и может влиять лишь на Ум, а не реальность. Можно с помощью веры заставить Ум - "знать". Еще раз повторюсь - в нашей рациональной Вселенной работает лишь рациональное знание. Когда Ты будешь знать, а не верить, что возможно стать "правильным" - ты им станешь, посредством работы подсознания, которое сделает ВСЁ за тебя, получив нужную установку от Ума.
P.S. Пока ты ЗНАЕШЬ, что полохой, твоё подсознание считывает именно эту устаноку, поэтому и становишься ещё хуже)

Николай Терехов

Осознание - это путь к переменам.