Андрей

Зачем Бог сотворил древо жизни в саду эдемском если не судьба комулибо вкусить его плод и старыйПлут это знал?

Диана С

Человек свободен и наверно бог создал дерево, что бы человек мог проявить право выбора - свойство свободы.

Славнова Ирина

Кстати, эта история с дьяволом и яблоком (плодом) , дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.

Shurikvmb Shurikvmb

Дык, что бы наглядно показать, кто согрешил и к чему это ведёт)

Елена Шелепина

что значит не судьба? оно никуда не делось, и всё так же стоит там. придёт время и людям дадут вкусить его плодов что бы обрести бессмертие, как и планировалось изначально.

Татьяна Шипунова

Была бы не судьба, он бы его не создавал.

Екатерина Сайганова

он дал нам возможность самим сделать выбор, а не тянуть всех как баранов на привези! в райском саду я думаю было что есть, и Адам не ходил голодным,

Александр Стадников

Тору надо читать не просто так, а еще и думать над прочитанным.
Плод древа познания нужно было съесть, но только после плода дерева жизни.
Читаем внимательно Быт. 3:22, а потом 2:17.