Иван Емельянов

Какую рыбу, фрукты и вегетарианские блюда попробовать в Тайланде? Спасибо!

Олег Щелканов

Оооооооооооооооооооооооооо!! ! У вас глаза, просто, разбегутся во все стороны от изобилия блюд, фруктов. Креветки лопайте, они сказочные там. Только про НОУ СПАЙСИ не забывайте. Это, чтобы не очень острое было. Иначе...

Олеся Пак

небольшой список лучших тайских блюд.
- суп с курицей на кокосовом молоке - Том Кха Кай;
- суп острокислый с креветками на кокосовом молоке - Том Ям Кунг;
- салат острый из арахиса и зеленой папайи - Сом Там;
- салат с морепродуктами острый - Ям Тхале;
- жареная курица с кешью - Кай Пхат Мет Мамуанг;
- морепродукты с зеленым кари - Кээнг Кхиеу Ван Тхале;
- свиные маленькие шашлычки с арахисовым соусом - Сате Му;
- курица с соусом карри - Массаман Кай;
- рис жареный с овощами, яйцом и крабовым мясом - Кхау Пхат Пу;
- завернутые в хрустящую лапшу креветки - Кунг Саронг;
- блинчики с шоколадом или бананами, сгущенным молоком – Роти;
- свиной жареный фарш с базиликом, чили и чесноком - Пхат Крапао Му;
- тайская жареная лапша с креветками - Пхат Тхай Кунг;
- десерт из клейкого риса и спелого манго - Кхау Ниао Мамуанг;
- рыба в горшочке с карри, приготовленная на пару - Хо Мок Пла.
Как же Таиланд без экзотических фруктов! Здесь их огромное множество: сладкие дыни и кокосы, манго и бананы, папайя и ананасы. Бананы местные жители вообще варят или едят зелеными, разрезав на маленькие дольки, полив соевым соусом. Дуриан – это самый знаменитый тайский фрукт. Его еще называют растущим на дереве мясом, так как он очень калорийный. Если сесть кусочек дуриана утром, то вечером вы не захотите больше есть. Конечно, этот фрукт имеет отвратительный запах, знаменитый на весь мир, но в то же время он имеет удивительный вкус. В общественных местах дуриан есть и резать запрещено. Также его запрещено проносить в самолеты и отели, чтобы не заполнить их непреодолимой вонью.

Serguei Takmakov

Там все морепродукты свежие и очень вкусные, так что пробуйте разные. Обязательно закажите лобстера, они там одни из дешевых в мире. Креветки, тушеные мидии в чили соусе -- их вкусно есть с рисом, макая его в соус. Рыба тоже разная, пробуйте всё, пока не найдете ваше любимое блюдо. Также суп том ям, рис с лаймом и чили с разными добавками -- креветками, курицей, морепродуктами. Разные супчики с лапшой. Если любите кокосовое молоко, то вам наверняка понравятся запеченные блюда из рыбы с ним и чили. Если любите острое, все равно заказывайте в первые разы "No spicy", пока не поймете степень вашей остроты, которая для вас приемлема.
Фрукты тоже разные и очень вкусные -- ананасы, манго, папайя, маленькие тайские бананы, личи, рамбутан, мне очень нравитя питайя (dragon fruit -- драконов фрукт) , у него белая мякоть с мелкими черными косточками, на вкус нечто среднее между киви и клубникой. Ну и самый известный -- дуриан, самый вонючий фрукт в мире.

Нина Гончаренко

Мое любимое блюдо - суп Том Ям... во всех его проявлениях.. .
Сказочные ананасы, лучшие в мире!

Люба Якуничева

Фруктов там немеряно разных, попробуйте все, можете и дуриан ( некоторым он нравится, мне- нет- тухлятиной отдает) . Желтые манго там волшебные- сочные, сладкие! Насчет рыбы Вам уже написали- креветки - разные, и салаты из них бывают очень вкусные.

Дмитрий Полынников

Пробуйте все подряд! Вот чего там немерено, так это всевозможной еды

Kalve .

пробуйте все национальное, с соусами и приправами. Мне только вариант гриля не понравился, не умеют они жарить.

Bobur Qodirov

У нас здесь огромное количество разнообразных блюд

Машенька Воронюк

Больше всего мне понравился супчик Том Ям, а из фруктов манго и ананасы.