Елена Пилипак

Расскажите как в вашем доме появился ваш питомец? Готовились?

Светлана

Нет.... собаку породы Колли подобрали больную с улицы, вылечили, прожила 9 лет у нас.... сейчас 3 кота живут у родителей: британец-студенческий подарок еще котенком.... 2-ю кошару, маленькую и шуструю подобрали на улице в 40-градусный мороз и так осталась за свой живой и хитрющий характер.... 3-го кота-дворнягу взяли по просьбе друзей из приюта для животных: добрейший кот, понятливый.... вся эта компания стерилизована, живет дружно, понимает значение почти 20 слов

Nurmuxammad Nurmametov

конечно готовились!
пока я ездила в Москву, за своим чудом.. . (а это 4 дня туда и 4 обратно)
Муж дома ремонт доделывал в быстром порядке!
мебель собирал.. . и с потолками возился.. .
в общем работы ему хватило =)))) а ведь еще перед НГ нуна было и елку нарядить и дома чтоб было чистенько!
Я приехала 30го декабря. . думала что ща даже отдыхать с поездки не буду, а надо быстрее браться за дело, чтоб квартиру в порядок привести ...Но муж, уже обо всем позаботился, я даже удивилась.. .

вот такое чудо, я привезла домой, почти 2 года назад!

ОК
Ольга Кельбах

Ага, готовились двадцать лет. Родственники к тому, что у нас никогда не будет собаки, а я - к появлению щенка. Самые упорные родители на этом проекте - это мои. Они даже согласились терпеть пять хомяков, лишь бы я забыла о собаке.

Павел Камышев

Да готовились и очень долго))) Где то год а может и больше))) Сначала решили купить йоркширского терьера... но потом передумали и купили девочку карликового пуделя))) Сегодня неделя как она в нашей семье))) Весел и жизнерадостный питомец)))

Людмила Туркина

Нет, не готовились, первую собаку взяли в приюте, а перса и йорка купили

Ол
Ольга

Тогда был ещё 1981-й год, и собак породистых заводили редко. С родителямы мы долго дозревали до такой идеи. Около 5 лет. Отец у меня тогда работал старшим научным сотрудником в инситуте экспериментальной медицины. При институте был виварий. Я уже около года присматривался к тем несчастным животным. Почитал книги по дрессировке собак, их лечению и пр. Наконец в очередной раз обратил внимание на худющего большого пса, который настороженное смотрел на меня через клетку ну такими глазами.. . до сих пор не могу забыть. Сходил за папкой, поговорили с ним и ...забрали собаку домой. Пёс был, конечно срьёзный грозный и проблемный. По-моему, помесь овчарки со среднеазиатом. Привезли его домой, он пометил один угол и сразу пошёл в мою комнату. Впоследствии мы с ним очень подружились. Я подолгу его выгуливал, вычёсывал, мыл, варил кашу и т. д. Он охранял меня от старших задиристых парней, катал по снегу на санках и с горки, не позволял войти ко мне в комнату родителям, когда я болел или спал. Прожил с нами Ричард до 16 лет - достаточно долгую и нормальную собачью жизнь. В 1993 году летом на даче умер во сне. Похоронен рядом с домом. На его могилке постоянно растут цветы. Потом у меня были и другие собаки, но этот.. . этот запал в память на всю жизнь.

Анастасия Веселова

Нет, не готовились. Я попросила поехать осмотреть просто щеня ларадора в питомник. И мне там завели. Теперь уже почти ей 7 лет.

Ганишер Ахмадов

К появлению пуделихи долго готовились, поехали за ней и купили, сеттершу подобрали, тараканов подарили по моей просьбе:)) к их появлению тоже готовилась

Денис Лихой

Кошку подарили, а котенка подобрал сам на улице.... ни к чему не готовились, все произошло спонтанно ( но опыт был, до этого жила собачка француженка...) , а вот с котами все постигал сам, много читал, да еще и знакомый, владелец и главный доктор ветеринарной клиники http:*//*dr-brejnev.*com.*ua/index*.php (если хотите посмотреть, уберите звездочки) , так - что и как, есть у кого спрашивать и где лечить)...

Эргаш Мизробов

Нам подбросили. Пришлось учится всему, т. к. первая собака в нашей семье. ну ничего, справились) )

Анна Дрындина

Много лет назад по телеку увидела сфинкса - влюбилась в зту породу сразу, даже ни чего не зная о них.. . Мечту не лилеяла, но желание было ...возможности никакой .. а в этом году это желание усилилось ...готовила мужа ...( котов не любит ).. но когда я начинаю часто о чем нибудь просить ...успех обеспечен. правда денег не было. . но тут подвернулась шабашка ( я бывший строитель) . Заработала и вместо нарядов ...поехали с мужем и купили сфинкса.. . подруги в шоке.. . как можно было потратить деньги на кота, а не на новую сумочку или туфельки ...да и еще и лысого, но я вот такая ...он у на живет 4 мес. Наш красавчик, любимчик...