Vitaliy Petrenko

Почему разные клиники по-разному подходят к анализу на определение группы крови? Это что, такая неоднозначная процедура?

В одной клинике делают за 5 минут без всяких условий и стоит 150 рублей. А в другой делают 2 дня, стоит 400 рублей, 6-8 часов нужно голодать дабы кровь не свернулась, за сутки исключают алкоголь, за час - сигареты. Почему такая разница? Что, если быть голодным или свехепокурившим, то это изменит такие основные показатели, как группу и резус-фактор?

Ирина Свирина

Методики разные. экспресс-анализ дешевле, но менее точен, чаще ошибки.