Алёна Колесникова

Кто такой отставной кавалерист?

Я этот вопрос требует конкретного ответа. А не "посмотри в википедии", кто такой кавалерист я знаю. Мне хочется узнать, почему отставной, то есть, в связи с чем могли стать отставными, какие причины влияли на это. Если взять 1812 год, тогда служили 25 лет. В пьесе Островского Отставному кавалеристу 30 лет. на момент отечественной войны ему было 18 лет. Так как была повинность дворянам. Он пошел на службу сам. так вот я додумываю события его биографии. И мне хочется знать как это бывает. Я парень молодой, что такой отставной не совсем понимаю, то ли это отпуск на 5 лет, то ли он не пригоден для службы из за ранения.. . или что...

Без вас разобрался

Ти
Тимур

Ну видимо да - из-за ранения. Но наверное дворянин мог и сам, добровольно уйти в отставку, он же не крепостной крестьянин?