Ольга Толкачёва

Ну вот, учёные опять вляпались в собственное невежество? Солнечная Система - это Великая Живая Сущность.

Американские зонды Pioneer 10 и Pioneer 11 были запущены соответственно в 1972 и 1983 годах. К нынешнему моменту они уже должны были вылететь за пределы Солнечной системы. Однако и один, и второй по непонятным причинам начали менять траекторию, словно неведомая сила не выпускает их за пределы системы. Pioneer 10 отклонился уже на четыреста тысяч километров от рассчитанной траектории. Pioneer 11 в точности повторяет путь собрата.

Есть множество версий: влияние солнечного ветра, утечка топлива, ошибки программирования. Но все они не слишком убедительны, поскольку оба корабля, запущенные с интервалом в 11 лет, ведут себя одинаково.

Будут и другие пути восстановления Мистерий, так как в них есть не только то, что могут раскрыть масонские традиции и религиозные ритуалы и церемонии. В своём учении и формулах они содержат ключ к науке, которая откроет тайну электричества, – тайну, о которой говорила Е. П. Блаватская. Хотя наука далеко продвинулась в этом направлении, но пока ещё находится в зачаточном состоянии, и только когда Иерархия будет зримо присутствовать на земле и Мистерии, Хранителями которых являются Учителя, будут открыто даны людям, истинная тайна и природа электрических феноменов будет раскрыта.

Эмма Шлотгауэр

Прежде чем расписываться в собственном невежестве, потрудились бы изучить вопрос. Действительно, фактическое положение пионеров не совпадало с расчетным. Однако, как было выяснено, это следствие ошибки в теоретических расчетах - не были учтены все факторы. После построения новой модели, выяснилось что пионеры находятся именно там где и должны находится. Вкратце - ядерные реакторы нагревают корпуса аппаратов неравномерно, из-за чего появляется незначительная, но постоянная тяга.

Юлия Алекссева

Смешно. "Пионер 10" за 40 лет "отклонился уже на 400 тыс. км от рассчитанной (впрочем, от рассчитанной на что? ) траектории". Не стал произвести расчеты, но "заядлые" водители это расстояние преодолевают за год-два. Сравните: два года со скоростью, скажем, 50 м/с, и 40 лет со скоростью 16700 м/с. Это ведь ничтохные доли угловой секунды отклонения?