Александр Шумарин

Как отучить сиамца (7мес. ) ссать в угол???

уже всё перепробовала и антигадин, уксус, доместос, тыкать мордой- бесполезно...

он и в лоток ходит и туда... кастрировать жалко

Денис Кондрат

кастролог.... яиц не бдет - не будет потребности меток.

Ольга Гусева

Такая же проблема была. Кастрировали - все одно метил. Нам помогло следующее: поел котик и я его в туалет запираю, пока все дела не сделает. Жалко очень.. . Но за две недели он перестроился и стал писать в лоток, что стоит в туалете. Но иногда (раз в неделю) замечаю, обнюхивает старое место - я его опять на часок в туалет. Рецидивов не было. На данный момент животинке 9 месяцев.

Ри
Ринат

почаще пиздить

Иришка Анадо

Место, где гадит, я поливала белизной и оставляла там хлорные таблетки.

Владимир Тимошкин

Для начала необходимо вымыть место, чтобы не было запаха (очень хорошо помогает уксус) . Затем можно попробовать следующее:
1. купить в зоомагазине антигадин и побрызгать в то место где метит.
2. побрызгать стойким с сильным запахом парфюма.
3. насыпать перец в угол вначале можно черный, если не поможет, то красный.
Эти методы очень хорошо действуют, т. к. прежде чем метить угол кошки обычно это место нюхают. А выше предложенные методы хорошо отпугивают из-за резкого запаха.

Юлия Ягодкина

Проще простого, поставить лоток туда, куда он ссыт. Сама так сделала. А то куда бы я не поставила лоток, все равно ходит в один и тот угол, пришлось сделать так