Иван

при стрелковании лука на перо если облвмать стрелку она не отрастет заново

Андрей Стекачёв

Еще в очень далеком детстве, мы, школьники, ходили зарабатывать "на стрелках".
Если стрелка еще маленькая, оборвешь-лук вырастает большим.
Оборванная стрелка постепенно усыхает, что не мешает расти крупной
луковице.

Be
Beliz

не отрастёт. но и луковицы нормальной не вырастет, такой лук надо употребить на зелень вместе с луковицей

Сергей Попов

Ничего подобного. Стрелка бывает серединная и боковая. Серединную сколько не ломай, нормальной луковицы не будет. С боковой проще.

Роман Архипов

У луковицы всегда только одна стрелка, вырежете, и вторая в этом году уже не вырастет

Denis Narovenko

ну, если посадить на зелень луковицу размером с кулак то стрелка будет это точно. лук на зелень сажают севком, размер не более 1 см или ещё меньше.