Иван

подскажите что можно есть при панкриатите?

Андрей

Диета № 5 по Певзнеру, застаревшая, но актуальная.

Антон

К сожалению, строгая диета: ничего острого, жареного, из молочных продуктов, насколько я знаю, только нежирный творог, даже фрукты и овощи можно не все и в небольших количествах, нельзя ржаного хлеба, свежей выпечки и жареных пирожков. Легкие супы, вареное и тушеное. Желательно отварная птица, рыба, из мяса - говядина. Все на пару. Но лучше сидеть на диете, чем испытывать дикие боли и вообще рисковать жизнью. Да, еще нельзя никакого алкоголя и курить.

Константин Моленов

Покажите у кого нет панкреатита.

Иляна Селезнева

Проще сказать, что НЕЛЬЗЯ: правило ЖЖК - жирное, жареное, копченое. Не болейте!