Zaza Badurashvili

почему когда я жую возникает боль в висках?

но только на одной стороне, как начинаю жевать другой стороной боли нет, но какое-то щелканье, что это может быть?

На
Наталия

Рот сильно открываешь

Ок
Оксана

Скорее всего у вас проблемы с прикусом или челюстями. Попробуйте сначала обратиься к стоматологу, и сделать рентген челюсти. Думаю это решит ваши проблемы, где-то пошёл воспалительный процесс.

Ан
Анна

Боль в левом виске может быть симптомом инфекционных заболеваний (грипп, ангина) . Также боли в левом виске вызывают нарушения тонуса сосудов, она может быть симптомом вегетативной дисфункции и мигрени у молодых людей; в старшем возрасте это начальный признак артериальной гипертензии, атеросклероза. В этом случае появляется тяжесть в голове и пульсирующая боль в виске. «Нервные» боли тупые, ноющие, возникают в виске и затылке, сопровождаются утомляемостью, раздражительностью.

Юлия

Нагрузка на жевательные мышцы. ))

Со
Софья

Вам на этот вопрос ответит врач-стоматолог или челюстно-лицевой хирург. Скорее всего, дело в суставе, который соединяет нижнюю челюсть с височной костью.

Юля

перерастяжение внутрисуставных связок и подвывих суставного диска височно-нижнечелюстного сустава