Павел Иванюшенков

скажите пожалуйста подлежит ли разделу машина и тп

замужем 8 лет. дом оформлен на мужа до брака. сразу после свадьбы я прописалась в доме и в дальнейшем и совместный ребенок. за время брака сделали пристройку к дому. по площади такую же как и дом. вот несколько дней назад купили машину . машина оформлена на его отца. на что я вообще могу расчитывать в данной ситуации при разводе.

ребенку 4 года

Maksim Makarov

На денежную компенсацию - если докажите, что пристройка построена во время брака, на машину нет.

Мария Верютина

А машину-то на отца зачем оформляли?? ? Теперь эту сделку нужно оспариать отдельно, иначе машина в состав СНИ включена не будет.

Делится любое СНИ, хоть подушки.. . Исключения составляют личные вещи супругов из числа (упрощая) НЕ относящихся к дорогостоящим.

Татьяна Неретина

машина - собственность отца, прав на нее вы не имеете, а на часть средств, использованных при строительстве пристройки имеете, только доказывать нужно будет, что это было сделано после регистрации брака, долго и муторно.

Елена Завьялова

рассчитываете на часть пристройки, т. к. это в вашем совместном проживании, она (пристройка) будет судом делиться пополам, также на алименты рассчитывать будет ребенок, если ему нет 18ти

Ирина Зверева

вы можете рассчитывать на половину имущества нажитого в браке. про машину забудьте.

Администратор *

по поводу пристройки - экспертизу нужно заказывать и там ваша законная половина, на машину ничего нет, и алименты на ребёнка вот и всё!