Виктор Муравьёв

недорогие но оригинальные и вкусные салаты

Андрей Матвеев

Салат из печени трески с творогом и яйцами

Растереть вместе творог, печень трески без жира, желтки яиц, сваренных вкрутую и ломтик белого хлеба, смоченный в молоке. Уложить на блюдо, покрошить сверху рубленые белки и украсить зеленью. А можно белки начинить смесью.

200 г творога (или несоленой брынзы) , 230 г (1 банка) тресковой печени, 3 яйца вкрутую, ломтя булки, зеленый лук

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2763.jpg

Мозги с зеленым горошком

Мозги (лучше бараньи, но можно и крупные говяжьи, и ни в коем случай не свиные) на несколько часов замачивают в холодной водой, подкисленной уксусом и подсоленной. Тщательно удалив остатки крови и пленки, опускают в кипяток. Перчат, солят, добавляют специи и варят на очень слабом жару полчаса. Остужают в холодной воде. Мозги режут кубиками, пассируют в масле, посыпав мукой, добавляют рубленый лук с тертой редькой и смешивают с майонезом. Подают как второе горячим или холодным как салат.

600 г мозгов, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 300 г редьки, 200 г майонеза, пучок зеленого лука, 1 ч. л. горчицы

Это блюдо можно очень быстро приготовить из консервированных бараньих мозгов – банка мозгов на банку горошка и рубленый зеленый лук с майонезом.

400 г мозгов (1 банка) , 360 г зеленого горошка (1 банка) , 200 г майонеза, лук

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2693.jpg

Ак
Акрам

можно приготовить очень простой салат: банка консервированной кукурузы, банка красной фасоли в собственном соку, пачка сухариков и чеснок, пропущенный через пресс или на терке. Из консервов слить воду, все перемешать и заправить майонезом.

Или еще вот такой вариант: фасоль красная в собственном соку, добавить порезанные соломкой маринованные или соленые огурцы. Затем морковь натереть на мелкой терке и обжарить в небольшом количестве раст. мала, в конце выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом!!

Алена

и свеженько и недорого
салат МЯСНОЙ С ГРИБАМИ
говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть.
Яйца отварить "в крутую", залить холодной водой. Затем почистить и нарезать кубиками.
Огурец помыть, нарезать кубиками.
Картофель отварить до готовности, почистить (а можно почистить его перед варкой и сварить
без кожуры) . Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать (они должны быть охлажденными) , заправить майонезом по вкусу.

Салат МАЛЕНЬКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ.
Продукты, необходимые для приготовления салата "Маленькая Швейцария":
Яйца - 6 шт. , карбонат - 300 гр. , подсолнечное масло - 1 ч. ложка майонез - по вкусу, крахмал - 1 ст. ложка, соль - 1 щепотка.
Яйца с крахмалом и солью взбить венчиком. Всё перемешать, добавить подсолнечное масло и испечь блины.
Дать блинам остыть, затем свернуть блины в трубочку и нарезать аккуратной соломкой. Карбонат нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты и заправить майонезом.

САЛАТ С СЕЛЬДЬЮ
вареная свекла — 4 шт (среднего размера) филе соленой сельди — 2 шт. репчатый лук — 1 шт. укроп — для украшениямайонез — по вкусу
уксус — 1 ч. л. холодная кипяченая вода — 1 ч. л. сахар — щепотка соль, черный молотый перец — по вкусу
1. Очистить от кожуры предварительно отваренную свеклу. Нарезать мелкими кубиками, либо натереть на терку.
2. Лук онарезать четвертинками колец. Замариновать в смеси из уксуса, воды и сахара.
3. Укроп измельчить.
4. Филе сельди нарезать мелко кубиками.
5. Выложить послойно порционно на блюдо слой свеклы, затем полить майонезом. Затем слой маринованного лука.
Поверх выложить слой сельди. Украсить измельченным укропом

Александра Багишева

Есть оригинальный салат. Возьми киви, мандарин, апельсин, банан на маленькие кусочки и залей шампанским, поставь в холодильник на 1час. Вкусно!

Юленька Скромница

если умеете делать морковь по - корейски, то сделайте картофель по - корейски или свеклу, я пробовала, мне салаты понравились, и зимой живые витамины этих салатов - то, что нужно!

G*
Gal'ka ***

"Обжорка" с колбасой
Морковь (крупная) — 2-3 штук
Лук репчатый (средний) — две штуки
Колбаса (копченая, примерно) — 100 грамм
Фасоль (консервированная) — 2-3 столовых ложки
Масло растительное (для жарки)
Перец черный (молотый)
Лук нарежем полукольцами, морковь - на крупной терке.
Овощи обжарим на растительном масле до готовности.
Некоторые обжарим по отдельности.
Колбасу нарежем соломкой.
Морковь и лук остудим, добавим колбасу и фасоль. поперчим по вкусу