Jackk

Латвийский сыр Latgale 50% какой-то мягкий. Из него можно что -нибуть кондитерское делать? и рецепт, кто знает?

Вот его фотка. Что и по какому рецепту вдруг можно из его сделать типа пирогов? Сливочный не может заменить?

Сеймур Мисирханов

Ингредиенты для "Печенье "Лимончики""
Мука пшеничная — 500 г
Масло сливочное — 100 г
Сахар (100 г в тесто; 130 г в начинку + и сахар для обвалки печения) — 300-350 г
Молоко (150 мл в тесто и 150 мл для обмакивания печений) — 300 мл
Желток яичный — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванилин (в тесто и в начинку)
Цедра лимона (1 ч. л. в тесто и 1/2 ч. л. в начинку)
Соль (щепотка)
Белок яичный — 2 шт
Миндаль (раздробленный) — 200 г

Рецепт "Печенье "Лимончики""
Растереть сахар, сл. масло, желтки. Дабавить ванилин, лимонную цедру, щепотку соли, молоко, разрыхлитель и муку. Замесить тесто и поставить в холодильник на 1 час.

Приготовить начинку: 2 белка, 200 г миндаля, 130 г сахара, ванилин, цедра лимона.
Все составляющие перемешать, должна получиться густая по консистенции масса. Если получилось жидковато, добавить ложку размолотых сухарей, если слишком густо - добавить ложку молока.
Через час достать тесто и разделить его на несколько частей, так будет удобней с ним работать. Раскатать пласт теста и вырезать кружки, я вырезала диаметром 7 см.

На кружок положить половину ч. ложки начинки.

Теперь закрыть одну сторону, затем другую.. .

и защепить на концах. Получится форма лимона.

Уложить печенье на противень и выпекать 20 мин. при 160 градусах.

Готовое печенье охладить.. .

и приступить к украшению.
В чашку налить 150 мл молока и добавить несколько капель желтого красителя. Окунуть печенье в молоко, а затем обвалять его в сахаре.

Кончики лимончиков можно слегка подкрасить зеленым цветом.
Всем приятного!