Екатерина Храстовская

Мужчина (около 60 лет) провалился под лед, спасли, находился в мокрой одежде в течение часа. Какие могут быть последстви

Павел Жеребцов

пневмония и прочия радости

Наталья Петрова

Никаких если растирание тела до красна, в хорошую парилку и водки 150--200с алоэ 20г и лимоном. и в постель в теплой комнате

Ан
Андрей

Идиотизм! А что человека нельзя было раздеть или он был один? Если он в течении часа активно двигался то ни чего ему не будет. Между телом и мокрой одеждой образуется воздушная тепловая прослойка, если одежда не в обтяжку. Я сам проваливался под лед, правда был тогда пацаном, и не заболел.

Виталий Попов

я проваливался под лед на реке Дудинка (Енисей) в 40-градусный мороз
в тепло попал лишь сутки спустя
даже кашля не получил

Анна Тарасова

если сразу переоделся -никаких, зимой возбудителей пневмонии нет.

Михаил Арсеньев

пневмония
и пиелонефрит под ?

Д&
Дарья &

Пневмония, пиелонефрит, абсцесс - влёт. Плюс возможна гипотермия, тоже весьма не приятная штука.