Данил

Сейф закрыт на сто замков, теисты верят что там лежат деньги определенного номинала, а атеисты верят что там вообще нет

денег (Бога) , кто прав, может безобманщики, которые предлагают сначала открыть сейф а потом уже утверждать что то?

V.
Voran .

Навязчивое состояние (синонимы: ананказм – греч. anankasma — принуждение; обсессия — лат. obsessio — обложение, осада, блокада) — возникновение непреодолимых, чуждых личности больного мыслей (обычно неприятных) , представлений, воспоминаний, сомнений, страхов, влечений, движений и действий. В относительно спокойные периоды к ним имеется критика, больной пытается с ними бороться, но на высоте навязчивостей критика исчезает. Субъективно осознаваемое переживание навязчивости считается одним из наиболее частых психопатологических феноменов.

В качестве характерных особенностей навязчивого состояния называют: непроизвольность, непреодолимость возникновения; понимание их болезненности; наличие постоянного ощущения тревожной напряженности и внутреннего беспокойства.

Василий Матуль

Понимаешь, Саша, уязвимость твоей "логичной версии" в том, что никакого сейфа-то и нету, ты его придумал (он тебе мерещится, как вариант).

Стася Иванова

Если сейф закрыт на сто замков - значит, хозяин сейфа далпайоп.

Оксаночка Анпилогова

Видите ли Александр, атеисты с помощью радиоуглеродного анализа вычислили, что сейфу 2000 лет, а значит, что деньги, если они там и есть - не имеют хождения в наше время. Применительно к религии - это ценность не теистического плана, а чисто культурного. Вот как-то так.. . :)))

Ро
Роман

Аналогия не верная в корне. Верующие и не собираются отказываться от веры что сейф пуст, даже если они увидят что он пуст, ибо "вера - есть уверенность в невидимом"
Берем пустой сейф, открываем. Атеисты говорят что сейф - пуст, верующие говорят, что сейф полон, но атеисты нихрена не видят и вообще, пуст сейф или полон - это вопрос веры.

Эннка Сианка

Сам сейф стоит денег и замки можно продать на железо.
- в любом случае это ценная находка.
Муррр...

Карнелия

При такой модели мы все сидим в сейфе.

Наталья Кривошеина

Зачем верить. Слесарь, отмычка, откроем, посчитаем и на детские садики. Верят наивные.

Оксана

Нет никакого сейфа, все лежит на видном месте но слепые не видят.

Кэ
Кэт

Я принадлежу к первой группе. Не люблю быть пессимистом.

Алексей Кулюсов

Вопрос в том, какое отношение имеют все эти люди к содержимому сейфа? Неспроста закрыто.