Оксана Яковенко

В чем отличие между борщем и свекольным супом?

Денис

По моему, в свекольнике свеклы раза в 3 - 4 больше чем в борще. И потом, свекольник готовится так, чтобы его можно было подавать холодным.

Ангельское

..В свекольнике нет капусты, ребята)))

Толибек Эшонкулов

Эм. Есть одно но: в борщ далеко не все хозяйки добавляют свеклу.

Анютка Скачкова

Между русским свекольником и украинским, (молдавским) борщём ОГРОМНАЯ разница. Ела много лет назад в России свекольник. Ужас. И не единожды ела, и в разных заведениях и домах. Ющка, закрашенная свеклой. А борщ, нормальный, тот в котором "ложка стоит"-это сытное блюдо. И мясо и овощи, и даже бобовые, фасоль. Борщ готовят, чтоб насладиться им, а не червечка заморить.

Олеся Сухова

может быть в том что в борщ добавляется уксус?)))

Надежда Коростелева

Борщ-горячий заправочный суп.... свекольник-суп холодный!...

Маруся Схиртладзе

В борще есть капуста, в свекольнике нету. И немножко разные технологии приготовления.

Дмитрий Лабзин

борщ готовят горячим и на мясном бульоне, а свекольник холодным и чаще всего без какого-либо добавления мяса

Та
Тамара

Свекольник обычно это холодный суп, похожий на окрошку (только со свёклой и заправленный квасом или кефиром со свекольным отваром) . Но есть и горячие варианты, ГРЯЧИЙ СВЕКОЛЬНИК, СВЕКОЛЬНЫЙ БОРЩ, например. И мясные варианты есть.... Это очень близкие блюда, СВЕКОЛЬНИК, ХОЛОДНИК, СВЕКОЛЬНЫЙ БОРЩ, БОТВИНЬЯ, БОРЩ УКРАИНСКИЙ, БОРЩ КУБАНСКИЙ, БОРЩ ПОЛЬСКИЙ, БОРЩ-ХОЛОДНИК-ЛИТОВСКИЙ.... Да и в борщ далеко не все кладут свёклу... .
А что касается борща, то я, например, предпочитаю вегетарианский вариант, БЕЗ КАПУСТЫ, но с красной фасолью. Так что лучше обсудить, чем они похожи....

Ольга Бурденкова

в свекольнике нет капусты

Анастасия Веселова

В свекольнике нет капусты, а в борще и капуста, и свекла

Дмитрий Берестовой

свекольник - белорусское блюдо, без капусты, очень вкусное

Оксана Машкова

Борщ с капустой. Свекольный суп-без нее