Елена Фоминых

у нас пикенес мальчик. чистокровный. 2 годика. нужна девочка для вязки!

подскажите как лучше найти партнёршу. он чистокровный, привитый! правдо документы не оформляли!

Евгений Грачев

Сейчас вяжутся даже не все чемпионы России. Кобель должен быть выдающимся по всем параметрам, чтобы хозяева сук захотели вязать с ним своих собак. А повязав его один-два раза, вы добъетесь обратного результата : ваш пес начнет сходить с ума от каждого запаха течной суки, метить дома углы и мебель, выть и отказываться от еды. Надо будет предоставлять ему девочек каждые две недели, именно так часто вяжутся племенные кобели. Лучше не вяжите его совсем, или идите с ним на выставки, получайте титулы, и тогда невесты сами появятся.

Наталья Демченко

Раз чистокровный, сходите на выставку и получите допуск к разведению, а в клубе Вашему кавалеру подберут девочек, если он достоин того.

Просто Жанезия

Если у вас нет допуска в разведение, то не надо вам его вязать. Развяжете - надо будет вязать минимум раз в месяц, не найдется столько желающих повязаться без документов и допуска в разведение.

Ольга Баранова

Такой чистокровный, что аж без документов, а хозяйка не в курсе, как порода называется. У пЕкинесов нет недостатка в титулованых производителях, чтобы хозяева сук оббивали пороги бездокументного кобеля, а развязанный кобель вязать должен хотя бы раз в месяц.
Не делайте бяку ни себе ни собаке - не вяжите его.