Луиза Никонорова

сенбернар или хаски? даа, породы разные, но все же

Ch
Christina

Сенбернар благороднейшая, умнейшая, красивейшая собака!!!!

El
Elya

Смотря для чего - если для спорта: бега, аджилити, то хаски. Но эта собак очень тяжело дрессируется, постоянно тестирует хозяина-новичка на место вожака, легко переносит смену владельца, склонна убегать и бегать в своё удовольствие.
Если просто собаку для семьи - то сенбернара: тут у них все плюсы: умные, преданные, уравновешанные, не суетливые, подойдут для квартиры, хорошо ладят с детьми, легко дрессируются, покладистые. Минус один: разведение слишком громандных собак приводит к болезням.

Дарья Бекишева

хаски с разными глазами ммм

Ольга Егорова

наверное хаски) они лапочки и умные) Но если это девочка бывает часто убегает)

Евгений Виноградов

смотря для чего.

Сергей Грушин

для квартиры? ? не та и не другая. . для загородного дома - все же сенбернар..

Дмитрий Ионов

я абсолютно не согласна с Натальей т. к. хаски в доме бдет плохо, с ней нужно гулять мин 3 раза в день и ей нужно уделять много времени!

Нюша Ф.

Хаски - очень непростая порода. Во-первых, им нужна ОЧЕНЬ большая физ. нагрузка (их выводили для того, чтобы бежать ЦЕЛЫЙ день - представляете сколько у такой собаки энергии? ) Во-вторых, порода достаточно своенравная, склонная самостоятельно принимать решения, не всегда совпадающие с мением хозяина. Поэтому хаски выгуливают ТОЛЬКО на поводке. Сенбернар - абсолютная противоположность: спокойный, уравновешенный, ему не нужны большие нагрузки, очень ориентирован на человека. Минус: большой размер - проблемы с суставами могут быть при неправильном выращивании, еды много надо)) ) и т. д.

Ульяна Беляева

хаски. 1. для дома компактнее (то есть для квартиры) 2. менее агрессивна 3. если есть дети - почти как нянь )

Николай Шумейко

Выбирайте по своему темпераменту

Яна Гатауллина

Все кто сейчас говорит что хаски трудно друссируются, то вы не правы. Всё зависит от воспитания собаки. Хаски более подходит для спортивной семьи с детьми. Обе породы не квартирные, но смотря какой уход и физические нагрузки. Но как заводчик отвечаю, хаски лучше. Хаски - не пахнет псиной и не требует триминга.

Вита Демихова

Для частного дома - сенбернар. Спокойные, добрые плюшки, но огромные и страшные на вид, так что воры не полезут.