Максим Брюлов

температур до 38, периодические не сильные боли в животе, 2 день темп 37.5, можно предположить, что это грипп кишечный?

у ребенка 3 лет

врачи по выхам не работают! скорая не едет на маленькую темп)

Василий Иванов

я когда болею гриппом, у меня тоже живот всегда болит

Роман Павлов

можно.. предполагайте..

Grimme Gray

Можно много чего предположить. Скорую вызовите или хотя бы позвоните туда, они подскажут, что делать. С маленькими детьми со здоровьем не шутят.

Марина Назарова

нет. при ротовирусной инфекции должен быть понос!

Сергей

Боли в животе бывают при ОРВИ с кишечным синдромом (но там обычно еще может быть неоформленный или зловонный стул, не обязательно частый, т. е. не диарея) . Также этот симптом часто бывает при начальной стадии ангины и скарлатины. У моей дочки так и было при скарлатине, которая в скрытой форме протекала, без сыпи. Иногда такая картина бывает при лямблиозе или других видах паразитов. Это я все к тому, что по одному симптому не установить диагноз, тем более заочно. Поэтому завтра обратитесь к доктору. А в качестве доврачебной помощи - обильное питье - чай, ромашковый отвар, просто воду кипяченую. Полтаблетки нош-пы тоже точно не навредят, если сильно животик беспокоит. Выздоравливайте!