Сергей Пешехонцев

1.каким общественно историческим строем славяне вв?

А) рабовладельческим
Б) феодальным
В) родовой общиной
Г) все выше перечисленное

2. о каком народе писали «Главная красота мужа есть крепость в теле, сила в руках и легкость в движениях» ?
А) о греках Б) о германцах В) о славянах
3. Где древние славяне воспитывали подрастающее поколение?
А) дома б) в школах в) в домах г) на собрании старейшин
4. Какие физические упражнения были обязательными на игрицах древних славян?
А) стрельба из лука б) кулачный бой в) хороводы г) перетягивание каната
5. какой философский смысл носила физическая подготовка древних славян?
А) гармоничное развитие б) идеальный герой в) универсальный человек г) покорный человек