Алексей Левин

Как проявиться милосердие, если у тебя скудные средства? Нужен четкий, умный ответ 🙂

Вопрос задан преподавателем по Основам-Духовно нравственного образования

Здесь был Макс. , спасибо за приведенную цитату.

Вероничка Я

Плагиат, конечно. . Но если Джек Лондон уже сотню лет назад сказал - можно и процитировать:
"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "

Ирина Голуб

Молодой полицейский в Нью-Йорке, купил бездомному теплые ботинки.

Рамазан Садыков

Милосердие не деньгами измеряется

Анна Лысова

тот, кто беднее отдает легче - ему понятна тягость нищеты, голодуха, это во-первых, во-вторых, он все таки надеется на чудо типа ...бла бла бла.... тебе воздастся и он вылезет из нищеты проявив благородство отречения от своей пайки. Это все как и многое другое из подобных постулатов не только относительно, но и наказуемо. Потому что начинаешь делать добро - влезаешь в чужую жизнь, начинаешь тащить этот чужой крест, пытаешься менять чужой путь и получаешь за это по сусалам, потому что каждый должен сам нести свой крест и идти своим путем.