Татьяна Фоменко

Подскажите когда лучше пить протеиновый коктейль, после тренировки или перед.

Я готовлю домашний протеиновый коктейль типа- 1 банан
150 мл молока (обезжиренного)
150 г натурального йогурта
1 ч л прозрачного меда

Приготовление:

Порезать банан на большие куски и положить в блендер. Налить 150 мл молока, добавить 150 г натурального йогурта с 1 ч л прозрачного меда. Взбить в блендере и перелить в бокал.

сразу после тренировки пить или через несколько мин.?

Марина Негожина

Лучше после тренировки. Можно в твой коктейльеще добавить одну ложку детского питания (Бона, Пилти и др.)

Максим

Коктейль твоя мягко говоря гавно полное, где яица? где творог? ? нахуй там йогурт нужен

Юлия Алимханова

Лучше пить перед тренировкой. Когда протеин поступает в организм он начинает помогать тебе во время упражнений и поддерживает мышцы в тонусе накапливая их.

Елена Юн

Нужно пить 2 раза: за час до тренировки, и через пол часа после тренировки. Можно и один раз, но через 30 минут. Так как черех это время открывается "белковое окно", которому как раз нужно больше белков.

Алена Алена

После тренировки !!!коктейль это не то купи, креатин это сыворочный протеин классная штука !!и очень полезная !!!

Андрей Дзюба

пятерка тебе слава за сообразительность, но это не белковый коктейль, а банан с молоком из блендера. мед там абсолютно лишний. твоя смесь по составу больше тянет на гейнер. если ты в кофемолке измельчишь овсяные хлопья (геркулес) и добавишь в свою смесь. получится вполне сносный гейнер. никакое детское питание добавлять не надо.

На
Надюшка

за 2 часа до трени кушай мясо

Света Кладкова

Согласен, после тренировки.. .
Только вот у тебя рецепт не очень, я тебе, как знающий человек говорю.
Вот такой лучше:
250грамм творога
150-200 мл молока
1 ч ложка меда
Ещё добавь банан или ягоды, а лучше детское питание, орехи.
Вообще детское питание, лучшее питания для бодибилдинга, да и пауэрлифтинга.

Екатерина Краева

тут как бы белками не пахнет совсем, но до трени и после, углеводы лишними не будут.

Ольга Балабаева

Ну во 1х коктейль - полное УГ (сорри за откровенность) . Вот тебе мой действующий рецепт: порция прота, 2 банана, 300 мл молока, 150г творога. Внетренировочные дни пьешь в обед и перед сном (на набор массы) или утром и днем (при сушке) , в тренировочные можешь пить либо после треши и перед сном, либо перед трешей и после треши. Т. е. пьешь 2 раза в день. Понимаю, что не дешево, но оч действенно (сам набрал кг 15+ на коктейле) . Пить сразу посл етренировки, и потом через час еще поесть норм пищи.

Владислав

За 2 часа перед тренировкой и через 20-60 минут после тренировки.