Алексей Петруненко

Сколько человечество существует. оно интересуется. тем кто мы. откуда приходим и куда уходим?

Алина Садковская

На этот вопрос пробует ответить Павел Глоба:

Зачем человек приходит в этот мир?

"Вопрос, вынесенный в заголовок данной главы, всегда был одним из
основных вопросов, волновавших человека. Для чего человек рождается? Как
следует жить? К чему надо стремиться? Что остается после смерти человека?
Что ждет человека после смерти, и ждет ли его что-то вообще? Все эти вопросы
очень часто остаются без сколько-нибудь вразумительного ответа. На них не
отвечают ни современная наука, которая предпочитает их просто не обсуждать,
считая их бессмысленными, ни многие из известных религий и духовных учений,
которые нередко ограничиваются ссылкой на волю Бога и повторением
морально-этических заповедей.
Точно так же современному человеку, даже знакомому с религией, обычно
совершенно непонятно, почему с ним или с кем-то другим происходят те или
иные события. Почему нередко характер человека с самого раннего детства
резко контрастирует с нравами его семьи и всей его социальной среды? Почему
одному всю жизнь везет, другому, наоборот, не везет, а у третьего чередуются
периоды везений и невезений? Часто это пытаются объяснить наградой за
праведную жизнь и наказанием за грехи. Но ведь бывает, что на человека
начинают сыпаться несчастья одно за другим, хотя вроде он живет как все,
ничего плохого не делает, в то время как отпетый негодяй нагло
благоденствует. Получается как в том старом анекдоте: "У одного мужика пала
лошадь, затем корова. Вскоре умерла его жена, и, наконец, сгорел дом. Упал
мужик на колени, поднял руки к небу и закричал: "Господи, за что? " А из-за
тучи выглянула бородатая физиономия и сказала: "А вот не нравишься ты мне,
мужик, и все тут!.. "
Книга " Живой огонь. ", Глава 4. Зачем человек приходит в этот мир?

Владимир Колесникович

Откуда приходим, я знаю. Мне соседка показала. И куда уходим, то же видел....

Баха Нормурадов

на это нет ответа, а дискуссиям здесь не место

Константин Лабзин

Оно только и занято, чтобы наврать подрастающим поколениям и переделать враки к своей выгоде.

Борис Сорокин

Не волновайтесь!. . сие, тайна полишинеля.. . в любой подворотне, группа малолеток, Вам, всё объяснит на пальцах и вполне доходчиво...