Оксана

Анджелика Замбрано, и Татьяна Белоус пережившие клин. смерть, как вы считаете, а вдруг это всё реальность?

Тимур Таланцев

Библия об этом же говорит. Сомневаться нет повода.

Карим Ниязов

Таких как они - полным полно... Фильмов есть сколько угодно о таких случаях...

El
Elcsandr

Я не верю. Если б это была реальность, очень много было бы фактов, например, заключение о смерти человека. Которое выдается после диагноза врачей. Если нет документов, в жизни не поверю. Скорее это их буйная фантазия, нежели факты.

Зураб Михайлович

Я и без клинической смерти беру это за реальность.

Иван Петухов

А что? Они утверждают что поедали розовые яблочки на облаке пока пухляши-ангелочки их обмахивали опахалом?

Почему я должна верить каким то посторонним женщинам, которые могли быть подкуплены?
Где свидетельство того, что это не галлюцинацией вызванные асфиксией мозга?
Почему я должна верить им, а не своей родной тетке, которая пережила 2 клинические смерти и я своими глазами видела ее мертвой?

Прочитала про них только что.
Как я и думала - подкуплены.
23 часа.... Мозг умирает за минуты и восстановлению не подлежит.

На
Наталья

Реальность

Vitalii Akulov

Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Когда физическая активность организма максимально снижается, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес.