Ирина Белова

дети открывают мир через...

И.
Иляна!!! ............

Как и все через органы чувств.

Юл
Юлия

нас, взрослых

Д1
Дмитрий 111

дети открывают мир через... .
Мир увиденого своими глазами.. . и могут повторять действия других подражая им.. .
Мир познания... услышеного..., а так же через отношение к ним окружающих

Одинокий Волк

Через личный опыт ощущений, действий, переживаний и интуитивном восприятии.

I?
Irina ????????????????

через отношение к этому миру своих родителей

Наталья Соловьева

Сейчас - через окно браузера....

Shuhrat

любовь родных и близких

Настя Падкина

Через своё любопытство и желание - "Я САМ"(а)

Татьяна Захарова

Дети не открывают Мир.
Они лишь приспосабливаются к обыденности.
Они знают Мир лучше нас!

Анна Боровкова

игры и занятия творчеством.

Юлия Синицина

В разные года через разное. Сначала они все тащат в рот, потом смотрят и слушают, потом руками и еще кое чем.

Александр Череп

Материнские ладони

Евгеша Подкопаева

....как видят как чувствуют как переживают ...))))

Лана Беликова

родителей и друзей

Сергей Ализгаров

они не открывают мир, они его украшают.

Оксана М.

Сначала через маму и папу, потом через игрушки, и наконец через нас-взрослых....

Пётр Дармограй

через родителей, через телевизор-компьютер, в школе через ровестников-учителей

Евгений Слащилин

Интернет. . однозначно

Ри
Ринат

через искажённый мир взрослых

Венера Султанова

общество.. .
окружение.. .
жизнь...

*7
***брoдяга*** 777

через свои глаза

Александр Лушников

это только они знаю как, через агу к почему

Erkin Avazov

Дети познают мир через игру, поэтому самый эффективный способ их чему-нибудь научить – поиграть с ними.

Де
Денис

Через любовь!!)))

Шоxруx Шох

Дети не должны открывать мир самостоятельно. Это дело родителей.

Kr
Krembaher

...своё наивное восприятие.

Дмитрий Суворов

Приятие.. . целиком...

Ксюша Суперская

Осязание, обоняние и зрение))))

Alexalex

Не помню медицинский термин... а пошлости не пишу. Аист им рассказывает.)

А:
Андрей :-))

кошельки взрослых

Volk Dolinovich

то что рождает их.

Оля Ковалёва

мультики

Игорь Тофан

Игровую деятельность

Ольга

тело обучается в движении, сознание адаптируется к данному социуму через взаимоотношения. и лишь после этого индивидуум может открывать новое и пополнять копилку общественного сознания. через познание.

Сергей Омельчук

Дети мир не открывают, так как он от них никуда не скрывается, они в него пришли и его познают.
Через опыт переживания ощущений как событий или событий как ощущений, непрестанно используя инструмент сравнения.

Сергей Повар

родительскую Любовь и радость познания!..

Наташа Бочарова

Набитые шишки)))

Татуша Татуша

Любовь - наилучшая атмосфера для познания мира ...Лучший Пример - пример любящих друг друга родителей )))

Николай Гуляев

самый приятный на свете голос мамы

Вя
Вячеслав

Через непосредственное восприятие всего всей душой и всем сердцем, когда чувство, слово и действие совпадают и представляют собой одно целое.

Алёнка Солнцева

всегда думал что через игрушки..

Олеся Баринова

так у тебя мир под колпаком.,

Саша Петров

Дети закрывают глаза на мир. потому. что они видят. что он не такой. о котором им рассказывали в детстве. Когда они мало. что еще в мире видели.

Ви
Виталя

...свой прекрасный и незамутнённый мир!