Эльвира Исабекова

Почему Навуходоноссору в полный расцвет вавилонской империи была показана вся история человеческого правления? Даниила.

Символизм показанного идола с металлами разного качества: золото-Вавилонсмкая империя; серебро-Мидо-персидская империя. бронза-Греческая империя, а железо с глиной-римская империя, длящаяся до сего дня и до прихода Христа.

Ми
Минилбаева

Причин может быть несколько.
Навуходоносор размышлял перед сном: что будет после него? Будет ли Вавилон стоять вечно?
Другая возможная причина в том, что с этого времени начались "времена язычников", т. е. преобладание языческих империй над Израилем. Бог хотел и иудеям показать, что в конце-концов победит Он.
Убывание ценности металла, лично по моему мнению, свидетельствует о том, что Вавилонская империя не будет восстановлена, не будет вечной, как хотелось бы Навуходоносору.

Елена Косилова

Он имел размышления в духе о том что будет после, и Бог по желанию его дал, показал все.

Андрей Таранин

Сон Новохудоносора имеет тесную связь с правлением Бога. Показаны мировые державы, которые имели влияние на народ Бога. И последняя- Англо-американская мировая держава-политически раздробленный мир. Царство Бога разгромит эту державу и над землей будет восстановлено правление Царства Бога. (Истукан-Сон)

Zoros Go

Чтобы провозглашать весть о Царстве, в том числе и приговоры Бога, требуются вера и мужество, какие были у Даниила, который бесстрашно объявил царю Навуходоносору о том, что его ждет и что ему нужно делать, если он хочет «продлить [свой] мир» .