Нюся Крючкова

купила комнату, стала собственником, но там оказывается ещё прописан человек, как его выписать?

Константинов Павел

через суд можно....

Юрий Барметов

если у него есть право пожизненного проживания, то никак
иначе - в судебном порядке

Серых Ирина

А что значить "стала собственником"?
А при покупке комнаты брали полную выписку из домовой книги, что бы проверить, что там никто не прописан? Может тот кто прописан служит в армии, или отбывает наказание?

Александр Перминов

Обратитесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета - ст. 301 ГК РФ

Сергей Польников

Если человек когда-то отказался от приватизации - имеет право пожизненного проживания - не выпишите - только он добровольно.
В договоре купли - продажи обычно прописывают сроки выписки, а лучше проверять чистоту квартиры до покупки

Иван

Если человек в квартире не проживает, а только прописан необходимо обращаться с заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с прекращением права собственности на жилое помещение бывшего собственника.
Если в квартире зарегистрирован гражданин, который отказался от приватизации этого жилого помещения, выписать Вы его не сможете

Виктория Ерохина

Вы теперь собственник, этот человек вам не родственник, выписывайте.

Todasca

При его несогласии- через суд. Прежде чем покупать- думать надо было, а не гнаться за дешевизной!

Анастасия Мамаева

Когда покупали, о чем думали? Пока не расскажете, кто это и почему там живет. ничем не поможем.

Алексей Ершов

Если в квартире зарегистрирован гражданин, который отказался от приватизации этого жилого помещения, выписать Вы его не сможете