Ольга Середа

От пневмонии. умирают?

Людмила

Если не лечить, то умирают.

Ленка

Да, умирают. У вас в китае помню по новостям говорили много кто умер от пневмании

Кр
Кристина

летальные исходы были.

Заболеваемость пневмонией зависит от многих факторов: уровня жизни, социального и семейного положения, условий труда, контакта с животными, путешествий, наличия вредных привычек, контакта с больными людьми, индивидуальных особенностей человека, географической распространённости того или иного возбудителя.
Пневмония остаётся одной из самых частых причин смерти детей и пожилых людей в наше время, особенно в социальных заведениях (дет. домах, интернатах) . Резко увеличивается частота пневмоний у пожилых больных в то время, когда они лечатся в госпитальных учреждениях по поводу другого заболевания. Существуют и резкие различия в этиологии больничной и внебольничной пневмонии.

Georg

От пневмонии лечатся и чем быстрее, тем лучше!!!

Лилия

конечно да
знаю даже случай печальный

Светлана

Оооочень редко! Если как следует запущена

Юлия

От любой болезни умирают если не лечить.

Юл
Юлия

умирают - если своевременно не обращаются к врачу. а некоторым легкие удаляют - частично или одно, пораженное, полностью.

Ал
Александра

Да Мой сосед 20 летний парень ( после армии ) летом искупался в реке, заболел, Скорую вызвали на 5 день.. . не спасли.... А за утешением в другую категорию..

Ок
Оксана

В любой болезни главное не запускать и лечится как положено

Ульяна

Без уколов антибиотиков мало кому удаётся выкарабкиваться. На кладбищах времён 50-ых - сплошь и рядом причина -пневмония.

Юлия

От осложнений запросто.

Надюша

Я чуть не сдох!! !
Слава Богу нашлись таблетки "линкомицин 250 мг капсулы" благодаря им и больнице выжил.

Юляшка

Дохнут, как мухи! Это ж воспаление лёгких. А причин (возбудителей) -превеликое множество.