Ви
Виктория

Посоветуйте Линух для чайника. Какой лучше поставить?

Что б с железом было меньше сложностей. Ну и багов поменьше. Только не говорите, что если в пингвинах чайник, то сиди на окнах.

Сергей Николаевский

Linux Mint - сейчас одна из самых популярных сборок, производная от ещё более популярной Ubuntu, то есть разных инструкций и обсуждений по ним в сети полно - на любую проблему решение гуглом найдётся. Ставится и настраивается проще и логичнее чем Windows. Программ в репозитории много тысяч - они тащат к себе всё что тащится, то есть не надо выискивать их по куче сайтов или собирать из исходников (хотя это в принципе и несложно и везде подробно описано) . Стабильность/надёжность - на боевой сервер его конечно не поставишь, для этого более суровые дистрибутивы есть, но для дома или рабочего места более чем, от пары недель аптайма с работающим рабстолом, торрентом и текущей работой ничего ему не делается - мусором не зарастает, в отличие от.

Александр Бочко

для вас лучший репозитории мандрива она на русском и легок что в установке так и в работе с ним

Павел Жеребцов

От машины тоже зависит чем новей тем новей версию надо ставить у меня на 6 ядернике стоит mandriva 2010, там всё просто даже проще чем в винде Это всё байки сложно, всё уже под графикой как и на винде.

Сергей Рогожин

не нужно тебе этого. не для обычных пользователей люникс

Светлана Бородулина

Вин 95! И не каких напрягов для железа! Винда форевер!

Наталья Горбунова

Linux не для чайников .

Katya

лучше всего MAC OC.он не подвержен вирусам и не глючион неубиваем.

Денис Петрунин

Что, Федора не пошла? Чтобы было багов поменьше, ставьте оболочку полегче.
Попробуйте
http://peppermintos.com/
Легкая система собранная из Ubuntu Minimal с чистым LXDE и менеджером пакетов из Linux Mint.Очень шустрая и безпроблемная. А то ваша погоня за красотами тяжелых оболочек, только к проблемам приводит.

Андрей Галкин

Xonomi - отлично подойдёт, на базе убунту...