Алевтина =)

Люди, помогите пожалуйста! Очень нужна помощь! Срочно! Реферат на тему " Богатство и роскошь - в чем различие? ". "

я везде обыскалась... мне нужен именно реферат.. не могу найти ничего подходящего

Ольга Федосеева

Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ. Означает совокупность социальных практик, включающих в себя институционализированное демонстративное потребление благ, часто с последующим их уничтожением.

Богатство — изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей, таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество. К богатству можно также отнести доступ к здравоохранению, образованию и культуре. В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. Противоположностью богатства является бедность. На английский язык богатство в смысле обладания ценностями переводится как Wealth, богатство в смысле крайнего превосходства над другими членами общества как Richness. Страны, значительно превосходящие в богатстве другие страны, обычно называют развитыми.
Вопрос об оптимальном способе накопления богатства начал изучаться экономистами классической школы. Адам Смит создал теорию о природе капитала и способах его увеличения. Давид Рикардо развил взгляды Смита и дополнил их оригинальными теориями земельной ренты и международной торговли. Томас Мальтус впервые показал, что быстрый рост населения представляет большую угрозу богатству страны. Джон Стюарт Милль углубил теории своих предшественников и обосновал необходимость свободного рынка для наибольшего экономического роста и увеличения богатства людей и общества. Бодо Шефер и Роберт Кийосаки разрабатывают (раздельно) психологический образ человека, обретая который можно разбогатеть.
Секрет богатства заключается в одном простом правиле: меньше тратить и больше зарабатывать. Следуя этому простому правилу, практически любой человек в короткие сроки придет к финансовой свободе и независимости. Именно выполнение данного правила привело многие миллионы людей во всем мире к вершине богатства. [1]

Михаил Кузьмин

Предметы роскоши не являются жизненно необходимыми.

Сергей

а. что в Гугле нет перлов на эту тему?