Алексей Кононов

Что делать если я не хочу никакого подарка на д/р, а мама хочет его подарить?

у меня скоро день рождения и мама хочет мне что-нибудь подарить. На самом деле у меня есть все, что мне нужно... комп, планшет, телефон какой никакой.. ну пусть, ему уже 7 лет, пусть он ободранный и перемотан скотчью, но мне он нравится! и мне не нужен крутой айфон за 70 штук, только потому, что это сейчас круто и модно. Я никогда не просила у родителей того, что они не могли бы купить, я всегда знала сколько денег составляет наш семейный бюджет и покупала все по необходимости. Я даже не помню когда мне что-то из одежды покупали... ну не надо мне ничего. . если в штаны влезаю и кофты пока не сильно малы.. ну зачем тратится! ? Я вообще ко всему спокойна. Как меня мама не спросит что мне подарить, мне ничего не надо. Она говорит, что каждый мой д/р для нее пытка и что она устала мотать нервы себе с подарками. Я говорю, что она должна радоваться, что я у нее не клянчу ни денег, ни подарков, а она орет на меня, оскорбляет и считает, что если мне ничего не надо, я какая-то отсталая и тормознутая. Прям так и говорит. Я думаю если каждый месяц от нее требовать вдвое больше ее зарплаты может она спокойнее будет! ? я не понимаю чего она хочет. Подарки то это не необходимость, нужно дарить их потому что хочется, а не потому что надо.. мол "давай, идиотка, выбирай что ты хочешь, а то я не знаю что тебе надо".
Вот что делать? В деньгах она меня не ограничивает.. ну дает на карманные расходы.. ну мне 100 р на неделю хватает, если еще надо-тоже дает. И я сама на подработках получаю.. так что деньгами нет смысла дарить, все равно это наш общий семейный бюджет... Вот не знаю что с ней делать.. купит же какую-нибудь хрень ненужную, а денег жалко.. .

чтобы заняться фотографией достаточно цифровика... а проф. фотик стоит дорого.. да ну нафиг ..ерунда.. это не серьезно.

я понимаю, что она хочет сделать мне приятное, но она это делает только потому, что надо ..и подарок для меня -это не есть радость всей жизни ..если она хочет меня обрадовать, то пусть сама выйдет замуж.. это для меня лучший подарок будет.. не в денежных подарках то счастье!

Инга Данилова

ну придумай что-нибудь, все равно ведь купит, сама говоришь. так лучше сама проконтролируй этот процесс. может новое хобби появится? ну не знаю, допустим заняться фотографией или еще чем...

Александр

Позволь маме сделать тебе приятное, т. к. от этого ей самой будет приятно! Мамы не вечны - не забывай об этом.

Н*
Наталья *******

Ох, ну у вас и проблема.. . А вы сами не стали бы маме подарок дарить, если бы она так сказала? Спокойно бы смогли ничего не подарить? Я вот нет. Не представляю как можно близких людей без подарка оставить, мне удовольствие доставляет делать людям приятное. Если бы мне кто-то каждый раз втирал, что ему ничего не надо, я бы тоже бесилась. Неужели непонятно, что процесс дарения подарка обоюдно приятен, и лишая подарка себя, вы и маму свою лишаете возможности порадоваться? Ну выберите в магазине что-нибудь конкретное из косметики, например, она всегда требуется, или еще что-то недорогое, и закажите это маме. Ну зачем же ей нервы мотать?...

Михаил Fox

Попроси какое нибудь золотое изделие, останется память надолго. Или что то из косметики (ну, духи, пудру новую или тональник) это если пользуешься косметикой.

Мила Попова

Деньга ми возьмите, и отложите

А-
Алексей -4444444

Попроси полотенце с вышитым твоим именем или комплект постельного белья с фотографией какую ты захочешь ( у нас в ателье есть такая услуга - белье на заказ, там по размеру шьют и рисунок наносят какой нравится, у нас на постельном фото кошки).