Графф Де-Мон Maksimus

Через какое время после родов без осложн. вы занялись спортом? Когда можно начать пресс качать и заниматься растяжкой

и хулахуп крутить через какой время начинать можно?

не родила еще, заранее узнать хочу когда другие девочки восстанавливать фигуру начали.

нашла вот:

Нужно также сказать о том, что существуют целые комплексы упражнений для молодых мамочек, которые осуществляются вместе с малышом. Это помогает не только вернуть форму мамочке, но и приятно для ребенка. Такие упражнения можно придумать и самостоятельно. Малыш в таких упражнения должен выступать в качестве «утяжелителя».

Вот это меня пугает больше всего, чего там за зазоры блин такие! :О

Как понять, готов ли ваш организм к началу тренировок?

Очень просто. Вам необходимо всего лишь провести самостоятельно простой тест. Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки положите на живот в области пупка. Приподнимите голову, плечи и шею от пола. Под руками вы сможете почувствовать, остался ли зазор между мышцами живота. Он должен быть шириной не более чем на два пальца.

И еще, сейчас в Питере на детских площадках вижу появляются тренажеры! Так умилило, у нас рядом с домом их аж 3 разных! Можно коляску рядом ставить и потеть на здоровье! Только не у всех хватает вмелости делать это на улице перед всеми: ) что радует, они никогда не заняты!

Твоя

Как только появились силы и время.
Вот времени на себя явно не хватает. Компенсировала это прогулками с коляской несколько раз в день.

Ал
Альбина

при естественных родах примерно через месяц, при кесареве после 2-3 мес

Bekzat Mekeev

не забудьте о самом главном вашем тренажере - ребенке!
Если вы САМИ будете за ним ухаживать, а потом ползать, а потом бегать (+) все домашние дела - "боков и пуза" у вас не будет...

Елена Юрова

Я начала очень мощный спорт на 4й мес после вторых родов- у меня погодки, как закончила гв. Занимаюсь более года очень активно. Все отлично. Описанным вами способом не пользовалась. Посчитала что 4 мес достаточно для восстановления.