Владимир Коровин

подскажите для чего до прививок идти к врачу иммунологу??? что он делает и как проверяет иммунитет?? ? нам один год...

Елена Антипова

мы у иммунолога делали прививки, т. к. был атопический дерматит
у иммунолога прививки делают под наблюдением, и после прививки приходится еще 30 минут ждать реакции
аллергия это как правило следствие ослабленного иммунитета.
короче, у иммунолога прививки делать безопаснее

Аленка Руденок

Про иммунолога слышу впервые. Точно знаю, что идут к невропатологу, если допустил - к педиатру. Он ставит допуск до прививки и прививаетесь. Может быть уточните это вопрос в поликлинике? А вообще, мы прививаемся не в больничке нашей, а в центре вакцинации.