Ромчик Королёв

Сколько нам положено бесплатных прививок АКДс, если живем не в городе нашего рождения?

врач в новой поликлинике говорит что только ОДНА и только ПЕРВАЯ, это правда? или вся вакцинация в Украине бесплатная, не зависимо от места рождения и жительства?

Марина Шкляева

у нас все бесплатные

Ринат Камалетдинов

Не знаю, чё у вас там в Украине.. . Знаю, что в России по всей стране положены бесплатно по прививочному графику...

Irina Kosykhina

А полис-то страховой на что?

Эдуард Титов

Сама из Харькова, первый раз слышу о лимите. Все бесплатные прививки! Только если график соблюдать нужно будет покупать (т. к. их завозят не часто, но нормально) . Многие делают без графика, педиатр звонит оповещает, когда вакцина поступает и приглашает на осмотр, очереди в эти дни бооольшие очень до 3-4 часов можно в очереди простоять ((( Скорее всего вам недобропорядочный педиатр попался, имеете право на любого доктора. Я узнавала о врачах, в незнакомых пол-ках, так в очередях расспрашивала о человечности и толково ли лечат + сама шла на приём и складывала своё мнение уже в общении с человеком. Ещё вы имеете полное право отказаться от вакцинации, но это ваше решение. Первая насколько знаю должна быть аАКДС, последующие две обычные с живой бактерией. Многие советуют "Инфанрикс" (Франция) . Но к АКДС ещё прилепили сейчас гемофильную инфекцию.

Павел Титов

Так вам для взрослых прививки нужны, проживающих не по месту рождения? Так бы сразу и сказали.. . А то вам все про детей пишут.. . )

Олеся Барсукова

Можете мои забрать. Они мне и задаром не нужны