Александр Савельев

Какие справки необходимы от мужа- не гражданина РФ (и не работающего официально) при оформлении декрета и детск. пособий

Смирнова Вероника

О, нам эта ситуация оооооооочень знакома. ну и проблема же с этими иностранцами. Мой писал заявление на имя моего директора :
"Я такой-то, такой то являюсь гражданином такой-то страны, нигде не работаю, не учусь, предпринимательскую деятельность не веду, пособие на такого-то такого то ребенка до 1,5 лет не получаю (пособие по рождению ребенка) . Об ответственности за предоставлении о себе ложной информации предупрежден"
Еще вам надо будет идти в орган соц. защиты по месту прописки в России или регистрации, что там у вас, брать справку о том что муж не получает пособие на ребенка от государства