Анастасия Акубардия

Как мне и брату вернуть землю?

Адвокат у моего младшего брата взял доверенность о принятии наследства, потом договор о купли-продаже всё оформил за него и продал землю. Я вообще ничего не знал. Никто не сообщал. Теперь земля оформлена на другого. Брат в этих делах ничего не понимает его просто обманули. Как теперь быть мне и брату?

Ви
Виктория

Хороший у вас адвокат! В чьей собственности сейчас земля?

Евгений Антонов

Ага брат не знал, все он знал и сам все подписал!! !
Без вариантов.
Надо было наследство во время принимать и все ок было!! !

Aslan

Идите к нотариусу, который оформлял наследство и все узнавайте.
Немного не понятно, адвокат с вашим братом оформил доверенность на принятие наследства? Т. е. только его доли?
Для справки: наследниками первой очереди по закону являются СУПРУГ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ и наследуют В РАВНЫХ ДОЛЯХ.
При оформлении наследства, нотариус должен был найти всех наследников. Не понятно, почему этого не было.
И еще вопрос, что вы написали такого в доверенности, то адвокат все за вас продал? Внимательнее надо быть.