Надюша

Как думаете? (вопрос о мытье натур. средствами)

У меня волосы смешанного типа.
Вопрос: не вредно ли часто мыть голову ржаной мукой?
Отвечайте, пожалуйста, по делу.
Спасибо.

As
Asemoka

Я не уверена, что мука сможет достаточно очистить жирные корни. Скорее всего просто не будет идеальной чистоты и волосы будут довольно быстро опять становиться жирными. За счёт неполной очистки пор могут и высыпания появиться, и перхоть через какое-то время. Только в этом может быть весь вред. С этой точки зрения нужно хотя бы чередовать муку и другие средства с более сильным очищающим действием. Для сухих волос, конечно, даже мука не нужна, их вообще можно одним кондиционером мыть.
За то от муки есть и польза, т. к. Вы не будете пересушивать и без того сухую длину и кончики, как это делают обычные шампуни.

Света Бабенко

не вредно и не полезно, толку мало. я бы обратилась к народным средствам если бы во время войны, дефицита, а так все продается

Славнова Ирина

Я пользуюсь только этими средствами:

«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»